1022_157_small.gif


ЖКХ

Признание КСК - старшим по дому

30.12.2022 11:15:00

   Татьяна Новик (на фото) – председатель Совета многоквартирного дома №36 по ул. Мичурина. Старшая по дому, молодая и энергичная, мама троих детей. Она взялась за нелегкую общественную работу в этом году. По сложившейся традиции руководство ООО «КСК г. Отрадного» ежегодно чествует лучших председателей и членов Совета МКД. Татьяна, в числе награжденных, получила благодарственное письмо 23 декабря на торжественном мероприятии в «Юности».

   Вопросы МКД решаются и в песочнице
   В пятиэтажном доме Новик 119 квартир – это почти 6 000 квадратных метров. И прилегающая территория немаленькая. В одиночку решать насущные вопросы по текущему и капитальному ремонту невозможно. Поэтому все решения жители принимают совместно. К слову, в этом году обновился и Совет этого МКД, в который вошли такие же молодые и активные жильцы, как сама Татьяна.
   «Совет нашего дома — это молодые родители. У них новый и свежий взгляд на решение того или иного вопроса в управлении дома, — считает Татьяна. — Входные группы в подъезде находились в ужасном состоянии. Поэтому в этом году решили включить их в текущий ремонт. Наша активистка Елена Хохрова узнала о новой технологии, по которой ступени на крылечках получаются монолитные. Материал долговечен и безопасен. Обсудив и согласовав с представителями «КСК г. Отрадного» эту технологию, решили, что нужно применять. Также над каждым входом в подъезд установили новые фонари. Жильцы остались довольны. Все было выполнено качественно и в срок. В планах и другие работы, но пока не утвердили, что важнее сделать вперед. Нам и собрания собирать не обязательно,  пока дети играют во дворе, родители общаются друг с другом, обсуждают насущные вопросы. Можно сказать, что некоторые из них решаются прямо в песочнице».  

   Сотрудничество продолжается
   И все же, работа председателя Совета МКД — труд, требующий постоянного внимания, специальных знаний и навыков. Люди, которые берутся за эту общественную работу, любят свой дом и знают все о его проблемах. И это высоко ценит коллектив управляющей компании. Им очень важно выстроить конструктивный диалог с жильцами. Сообща можно сделать лучше и больше. Именно поэтому ежегодно на торжественном мероприятии руководство поощряет самых активных.
   «Вы задаете вектор и направление нашей деятельности, — обратился к собравшимся управляющий ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов. — В этом году мы выполнили объем работ практически в два раза больше, чем в прошлом. Еще больше предстоит сделать. Наше плодотворное сотрудничество должно продолжаться».
   В этот день за ответственное отношение к вопросам управления МКД почетными грамотами и благодарственными письмами ООО «Коммунальная сервисная компания г. Отрадного» были награждены: Виктор Алексюк, Нина Куля, Светлана Перепечина, Нина Шардт, Зинаида Золотова, Людмила Ганюшина, Альма Вельц, Иван Некрасов, Татьяна Новик, Елена Хохрова, Любовь Юдакова, Ольга Мурахтанова, Татьяна Садретдинова, Светлана Куракина, Александр Рутц, Галина Пирожкова, Татьяна Козичкина, Татьяна Шалина, Татьяна Руслова, Мария Горохова, Людмила Сергеева, Ольга Беляева.
   В ответном слове старшие домов Татьяна Руслова и Ольга Беляева отметили, что полученная награда — признание работы всего Совета дома. Они поблагодарили сотрудников компании за неравнодушие, оперативность и ответственный подход к делу.  
   Праздничное настроение гостям создали творческие коллективы КДЦ «Юность». Зал подпевал под добрые новогодние мотивы, дружно отгадывал названия фильмов по кадрам из них и угадывал песни, звучащие наоборот. Время пролетело незаметно. Но расходиться никто не спешил. Старшие домов говорили о проделанной работе и обсуждали планы на будущий год.  

   ООО «КСК г. Отрадного» около 20 лет отвечает за коммунальную инфраструктуру города. Сегодня на обслуживании компании 425 многоквартирных домов и 20 социальных учреждений. Только в этом году управляющая компания выполнила ремонт кровли более чем на 20 домах. Обновили и цоколь 15 МКД, восстановили кирпичную кладку. Благодаря этому стал не только эстетичен внешний вид, но и утеплен фасад. Каждый год сотрудники коммунальной компании обновляют подъезды МКД. В этом году косметический ремонт выполнили в 100 подъездах. Прежде чем приступить к работам, представители УК обговаривают с жителями все особенности, вплоть до цветовой гаммы.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе