1022_157_small.gif


ЖКХ

Что хотят видеть горожане на улице Сабирзянова?

25.01.2023 11:45:00

Вчера представители администрации, бизнеса, общественных организаций и предприятий, студенты ОНТ, активные жители города собрались в ДК «Россия», чтобы внести свои предложения по благоустройству еще одного общественного пространства - улицы Сабирзянова.

Напомним, проект реконструкции ул. Сабирзянова в этом году будет представлен на Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и сельских поселений. За эту улицу проголосовало более 70% отрадненцев. С 13 по 30 января ведется сбор предложений по обновлению этой общественной территории. Отрадненцам предлагается подготовить концепцию благоустройства ул. Сабирзянова, от ул. Чернышевская до ул. Советской.

Мероприятие прошло в формате семинара при участии специалистов проектного бюро «Творческая мастерская». Именно эти эксперты составляли концепцию и дизайн-проект городского парка культуры и отдыха и ул. Победы, ставшими победителями Всероссийского конкурса в прошлых годах.
Приветствуя собравшихся, и.о. главы города Оксана Зеленская поблагодарила горожан за проявленную активность и предложила не сдерживать себя, предлагать идеи, фантазировать.
Архитектор «Творческой мастерской» Анна Родионова и ее коллега-социолог Татьяна Суркова предложили объединиться в команды и пройти анкетирование. Жителям предлагалось ответить на вопросы: что вам нравиться в ул. Сабирзянова, какие объекты вы хотели бы сохранить, что вас не устраивает и как это изменить, какие предложения и идеи вы хотели бы внести в проект?
Обсуждение шло около полутора часов. Из числа преимуществ, отрадненцы отметили, что улица Сабирзянова достаточно широкая и просторная, дизайнерам и строителям есть где развернуться. Кроме того, на ней много зеленых насаждений.
Среди озвученных предложений чаще звучали обустройство кафе для семейного отдыха и детских игровых зон, строительство ливневой канализации и парковок. Пожелания горожан лягут в основу проекта.

Подробности мы расскажем в ближайшем номере «РТ».


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»