1022_157_small.gif


ЖКХ

Денис Разеев: "Надо просто следить за техникой"

23.03.2023 11:18:00

   «Отзывчивый человек, прекрасный работник», - так отзываются о своем товарище Д.И.Разееве в городской «Службе благоустройства и содержания». В  минувший выходной коллектив предприятия отметил свой профессиональный праздник.

   Как всегда, в восемь часов утра начинается трудовой день Дениса Ивановича Разеева. Он работает водителем «КамАЗа»-самосвала. Распорядок дня у него обычный: проверить техническое состояние автомобиля, получить разнарядку на работу – и в путь. В муниципальном предприятии «Служба благоустройства и содержания» он трудится восьмой год. До этого некоторое время крутил «баранку» на грузоперевозках в отрадненском Техснабе АО «Самаранефтегаз».
   Как и для других работников СБС, зима для водителей тоже является наиболее напряженным временем года – каждый день полно работы по вывозу снега. В снегопады они трудятся без выходных и праздников. На линию грузовики выезжают ранним утром, чтобы до начала массового движения транспорта увезти собранные сугробы с городских улиц. Конечно, в этом году снега выпало гораздо меньше по сравнению с прошлой зимой, тем не менее, за последние два с лишним месяца его вывезли без малого 5000 тонн. И сейчас, в середине марта, вывоз еще продолжается.
   В другие месяцы Д.И.Разеев занимается доставкой по городу различных грузов: то щебенки, то песка, то перевозит спиленные ветки деревьев на базу предприятия, где их на специальной дробилке перемалывают в опилки. Нередко «Служба благоустройства» приходит на выручку коллегам из Коммунальной сервисной компании, когда надо срочно что-то привезти-отвезти, например, бурты грунта, выкопанного для проведения ремонтных работ на инженерных коммуникациях. Также грузовики СБС вывозят тонны мусора, собранного на улицах после городских субботников.
   Как рассказывает мастер участка СБС Марина Сергеевна Чернобровина, Денис Иванович является ответственным человеком, отзывчивым  и прекрасным работником. Когда надо отремонтировать другие автомобили, он обязательно придет и поможет. Однажды заболел водитель дорожной машины МДК, а снег на улицах надо было чистить, так он без вопросов откликнулся на просьбу руководства и пересел с самосвала на МДК.
   «КамАЗ»-самосвал, на котором сейчас работает Д.И.Разеев, перевалил по сроку эксплуатации уже за 10 лет, однако автомобиль всегда находится в исправном состоянии. Такой результат достигается благодаря заботам водителя. Как говорит Денис Иванович, никакого секрета тут нет - надо просто следить за техникой. При этом он не следует ошибочному правилу некоторых шоферов, мол, хороший стук когда-нибудь сам вылезет наружу. Наоборот, старается своевременно устранить возможные неполадки. Между прочим, первая специальность Д.И.Разеева – автомеханик. Может быть, поэтому его машина ни разу не ломалась в ходе выполнения рейса.
   Орденов и медалей за труд у Дениса Ивановича пока нет. Он просто каждый день добросовестно работает, не задумываясь о наградах.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы