1022_157_small.gif


Медицина

Детская городская поликлиника глазами детей

20.03.2014 10:27:00

Рабочая группа Совета общественности при Главе города, посетив детскую поликлинику, оценила работу учеников школы №4, которые украсили стены  больницы рисунками.  В рамках ежегодного городского конкурса «Гражданин» и в преддверье «Года культуры» ученики школы №4 решили начать работу над  проектом «Детская городская поликлиника глазами детей». Почему была  выбрана именно эта тема? Наверно, потому, что нам вовсе не безразлично, как выглядит место, куда мы часто обращаемся за помощью. Мы не стали дожидаться, когда взрослые сделают ремонт, а решили своими руками навести красоту.

 



    Вначале был проведен опрос жителей города, из которого мы выяснили, что многим не нравится, как выглядит наша поликлиника. Она уже давно требует ремонта, но что можем мы, ученики? А, оказывается, можем, было бы желание!

    В школе был объявлен конкурс рисунков между учениками 5-7 классов, затем выбрали 50 лучших работ. Их планировалось разместить на стендах, но к ноябрю мы не нашли спонсоров, и с разрешения заведующей детской поликлиники Светланы Евгеньевны  Поповой и под руководством учителя  изобразительного искусства, заместителя директора по воспитательной работе  Олеси Леонтьевны Васильевой было принято решение прикрепить рисунки с помощью скотча на стены третьего этажа детской поликлиники.

    Мы, конечно, понимали, что  работу нужно обязательно продолжить, так как многим эта затея понравилась. Рисунки не только приукрасили внешний вид поликлиники, но были тематические. Вредные привычки, здоровый образ жизни любимых героев сказок и мультфильмов – вот что могли увидеть посетители в детских работах. 

     Кто ищет, тот всегда найдет! Вот и нам улыбнулась удача! Обратившись в рекламное агентство «Пятый угол» для того, чтобы нам просчитали размеры стендов, директор, узнав о нашем проекте, сделал нам хорошую скидку в оплате.  В феврале, показав в очередной раз свой проект и рассказав о нем, мы нашли людей, согласившихся оплатить  стенды. Ими оказались индивидуальные предприниматели: Алла Викторовна Масягина (магазин ортопедических товаров «ПасТер») и Наталья Леонидовна Плотникова (салон нижнего белья  «Флирт»). Деньги были выделены на 5 стендов. Мир не без добрых людей!

От лица учащихся школы №4 выражаем огромную благодарность этим людям!  Именно благодаря вам у всех детей появилась возможность выставлять свои работы и радовать посетителей детской поликлиники.

     Мы приглашаем всех детей и взрослых принять активное участие в оформлении стен больницы. Для этого нужно нарисовать рисунок формата А4 вертикально или горизонтально на одну из предложенных тем:

 - здоровый образ жизни;

 - вредные привычки;

 - мой любимый доктор;

 - мой мир;

 - герои любимых сказок и мультфильмов.

     Эти темы выдвинули дети и взрослые в результате опроса.

     Рисунки нужно будет красиво подписать, указав возраст, фамилию и имя  ребенка, название работы, и отдать в регистратуру детской поликлиники. Рисунки на стенах будет переодически меняться.

    Мы хотим, видеть счастливые лица детей и взрослых!


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения