1022_157_small.gif


Медицина

В приемном покое устанавливают новый рентген аппарат

23.04.2015 14:05:00

К первомайским праздникам в отделении приемного покоя городской больницы будет установлено рентгеновское оборудование на два рабочих места.  Это, безусловно, удобно для  пациентов и обслуживающего персонала.




Как отметил главный врач ОГБ А.А. Кандрахин, чтобы провести диагностику организма человека с применением рентгеновского излучения, специально оборудуют помещения, которые защищают от проникновения световых лучей. В горбольнице сейчас уже установлены оконные ставни, в состав материала которых входит свинец. Для того чтобы защитить стены и потолки, в ремонте использованы специальные рентгенозащитные панели и баритовая штукатурка, которую наносят на все поверхности в строительно­-отделочных работах рентген кабинета.

Цифровой рентген аппарат позволит нашим докторам консультироваться в режиме онлайн с коллегами областных клиник, что, конечно же, скажется на эффективности лечения. Заведующий травматологическим отделением  О.В.Постников рассказал о всех плюсах работы этого оборудования в приемном покое:

­ Наличие цифрового аппарата здесь в помощь и больным, и докторам. Через приемный покой проходят где-­то 30 пациентов за дежурную смену. И если мы всех сможем обеспечить рентгеновским обследованием, практически не выходя из приемного покоя, то это сэкономит и время врача, и силы больного. Кроме того, цифровая аппаратура не предусматривает  использования пленки, а это большая экономия средств и увеличение срока хранения снимков. И они всегда будут под рукой у доктора,  не затеряются, как это иногда бывает. Надо сказать, что и скорость цифрового метода в 6-­7 раз выше, чем аналогового, поэтому и облучения  гораздо меньше. Все это позволит выйти на более высокий уровень медицинского обслуживая и лечения, что очень важно  и для нас,  и для пациентов. 

Врач-­рентгенолог Н.И.Хай  заверил, что доктора, которые будут работать на этом оборудовании, подготовлены к своей деятельности.  «Этот аппарат на порядок выше, но наши специалисты все обучены, что позволит проводить обследование пациентов квалифицированно», ­ сказал он.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения