1022_157_small.gif


Медицина

Улыбнуться во все 32 помогут в «Содружестве»!

01.12.2016 09:31:00

Современная стоматология не стоит на месте и достигла такого уровня развития, что «голливудская улыбка» стала реальностью для многих из нас. А стоматологические клиники ООО «Содружество» стали тем местом, где эта мечта превращается в реальность. Об этом мы беседуем с директором стоматологических клиник  Светланой Николаевной Шимановой.



–  Светлана Николаевна, что представляют собой сейчас  стоматологические клиники ООО «Содружество»? 
–  На сегодняшний день у нас 4 клиники, которые насчитывают  в общей сложности 15 кабинетов, оснащенных современными стоматологическими установками. Есть радиовизиограф,   рентген-оборудование последнего поколения – дентальный томограф Kodak 9000 3D для панорамных челюстных снимков. 

–  Наличием такого томографа может похвастаться далеко не каждая областная клиника…  
–  Действительно,  дентальный томограф Kodak 9000 3D — один из самых совершенных  диагностических приборов, позволяющий получать трехмерное изображение  исследуемой области. Этот аппарат в любой клинической ситуации моментально дает исчерпывающую информацию о проблеме. Кроме того, он имеет самый низкий уровень облучения для человеческого организма по сравнению с мировыми аналогами. Таких аппаратов в России  единицы, и все они находятся  в крупных стоматологических центрах, где пациентам стремятся предоставить только самое лучшее. Теперь он есть и у нас. 

–  Не так давно в одной из ваших  клиник стали проводиться операции по имплантации.  Хотелось бы побольше узнать об этом направлении вашей работы. Ведь не секрет, что проблема отсутствия зубов сегодня волнует более 80% россиян.
– Для имплантации мы  используем лучшие материалы и оборудование. Мы создали хирургическое отделение для проведения операций в челюстно-лицевой зоне, открыли отдельный блок, включающий современную операционную и предоперационную-смотровую.
Использование зубосохраняющих технологий позволяет спасти даже, казалось бы, обреченные зубы. Если все возможности исчерпаны и зуб приходится удалять, самым физиологическим методом восстановления зубов является дентальная имплантация. 
Современная стоматология предлагает несколько вариантов решения этой проблемы:  установить съемный протез,  «мост» (для этого обтачиваются соседние зубы и покрываются коронками), или вживить имплантат – искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость на место отсутствующего зуба и на который впоследствии фиксируется коронка. Процедура установки имплантата – достаточно простая и безболезненная манипуляция. На установку одного имплантата как правило требуется от 20 до 40 минут. Срок службы имплантата 25 лет,  и  по долговечности и красоте конкурентов у него нет.

  –  То есть,  главные преимущества имплантатов – это…
  –   … возможность замещать отсутствующие зубы без обточки соседних здоровых зубов, возможность исключить съемные протезы даже при отсутствии большого количества зубов. Плюс протезы с фиксацией на имплантатах, в отличие от съемных протезов, максимально сохраняют вкусовые ощущения. Да и качество улыбки заметно улучшается: имплантат выглядит так же, как собственный зуб.  Имплантация – это самый долговечный и надежный способ протезирования.

–  Радует, что теперь и в Отрадном доступна такая услуга на высшем европейском уровне. 
–   Это просто настоящий подарок судьбы для наших горожан,  что операции по  имплантации в нашем городе  проводят  доктор Р.А.Хачатрян, имплантолог, челюстно-лицевой хирург европейского масштаба  и главный врач самарской «Клиники Рахимова»  P.M. Рахимов,  ортопед.  Оба  –  профессионалы  высочайшего класса.
Врачи наших стоматологических клиник давно и эффективно проводят лечение зубов и их реставрацию, удаление, выполняют протезирование любой сложности (металлокерамика, цирконий, бюгельные протезы).  Для нас важно  завоевать доверие наших клиентов, и это происходит благодаря высокому качеству работы, внимательному отношению, индивидуальному подходу к проблемам каждого нашего пациента  и,  конечно, благодаря слаженной и командной работе сотрудников «Содружества».

Наши специалисты
врачи-стоматологи общей практики: О.В. Данилова, О.О. Корнеева, Н.Г. Сахарова, Е.Л. Пландовская,  А.А. Кардокас; 
врачи-хирурги: А.А. Капелюшник, Ш.К. Кахидзе; 
врачи-ортопеды: А.В. Терентьев,  Е.А. Гераси-мова, О.В. Гончаров. 

Мы рады видеть вас в наших клиниках:
ул. Советская, 91 А, тел.:  4-07-99, 8-906-345-87-94
ул.Победы, 30, тел.:  2-02-92, 8-960-832-17-21
ул. Физкультурников, 18, тел.: 2-06-10, 8-937-662-15-31
ул. Нефтяников,  41, тел.:  2-13-42, 8-927-615-12-04


 
Текст сообщения*
 
14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом