1022_157_small.gif


Медицина

Все лучшее детям

19.09.2019 18:16:00

    11 сентября в детской поликлинике Отрадного открылся «островок радости» для маленьких пациентов. Чтобы скрасить визит малышей к доктору, по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимира Субботина уже второй год реализуется социальный проект «Витаминки».

    За это время «островки радости» открылись в больницах Сызрани, Похвистнево, с. Челно-­Вершины, и вот теперь «Витаминки» добрались до Отрадного.
    В детском поликлиническом отделении городской больницы оборудовали зоны с развивающими игрушками, закупили новую мебель, повесили телевизор. Даже стены поликлиники украсили яркие мультипликационные диснеевские герои. Теперь в ожидании врача юные отрадненцы могут с пользой провести время: посмотреть мультфильмы, порисовать, поиграть с настенными бизибордами (досками для развития моторики).
    «Все получилось именно так, как мы хотели. Мечты действительно сбываются. Мы встречались с активистами, бурно обсуждали идеи, продумывали детали, и вот в достаточно короткие сроки появилась вся эта красота», -­ делится своими впечатлениями депутат думы г.о. Отрадный и многодетная мама Светлана Бабинская.
    Приветствовали Владимира Анатольевича первый заместитель главы г.о. Отрадный О.А.  Зеленская и главный врач Отрадненской больницы А.А. Кандрахин.
    Оксана Анатольевна поблагодарила В.А. Субботина за участие в жизни города: «Безусловно, компания «Газпром» в целом много внимания уделяет благотворительности и социальным проектам, и вот теперь ваша безвозмездная поддержка очевидна и самым маленьким нашим горожанам».
    Отдельные слова благодарности от руководства города прозвучали в адрес нефтегазовой компании за оказанную финансовую помощь по ремонту помещения общественной организации отрадненского филиала всероссийского общества слепых. «Данная инициатива реализуется в рамках проекта «СОдействие», и город очень признателен вам за неравнодушие и участие», ­ отметила Оксана Анатольевна.
    Оценив проделанную работу, участники встречи наметили планы на дальнейшее сотрудничество. А.А. Кандрахин рассказал присутствующим, что в детском стационаре пустует небольшое помещение, которое хорошо отапливается в зимний период, и больница хотела бы отремонтировать это помещение и разместить там полноценную игровую комнату.
    Владимиру Анатольевичу эта идея понравилась: «Мы поддерживаем проекты, которые реализуются по принципу «Мы вместе», такие проекты становятся более ценными для всех его участников, поэтому призываю волонтеров, родителей и всех отрадненцев быть активными, выдвигать свои идеи и вносить свой вклад в их воплощение. Думаю, при слаженной работе в поликлинике при участии «Газпром трансгаз Самара» уже в следующем году появится прекрасная игровая комната».

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом