1022_157_small.gif


Медицина

Идет диспансеризация

23.04.2021 16:10:00

   Отрадненская городская больница продолжает работу по диспансеризации взрослого населения и приглашает представителей предприятий для согласования даты и времени обследования сотрудников.

   В марте поликлиники Самарской области возобновили проведение диспансеризации и профилактических медосмотров. За это время осмотры уже смогли пройти более 12,5 тысяч жителей губернии.
   Профилактической работе особое внимание уделяется и в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», которые инициировал президент России В.В. Путин.
   Понятно, что диспансеризация и профилактические медицинские осмотры являются важнейшим фактором достижения целей по снижению смертности населения в трудоспособном возрасте и повышению продолжительности жизни. При проведении диспансеризации важна точечная, адресная работа с населением. В приоритете ­ работа с гражданами старшего  и трудоспособного возраста, пациентами с хроническими заболеваниями.
   «Важно помнить, что многие серьезные заболевания очень коварны, — подчеркнул главный врач Самарского областного центра общественного здоровья Александр Муравец. — И на ранней стадии без соответствующего медицинского обследования их ни обнаружить, ни почувствовать не удастся. К сожалению, это касается и онкологических заболеваний, которые в запущенной стадии могут представлять угрозу для жизни. А насколько проще лечить болезнь на ранней стадии, думаю, все знают. Врачи делают все возможное, чтобы обследование было максимально доступным и комфортным. Для работающих граждан предусмотрена работа поликлиник в вечернее время и в субботу. Сельские жители могут начать прохождение диспансеризации в своем ФАПе. Но никакие мероприятия не будут эффективны без ответственного отношения самих жителей губернии к своему здоровья. Поэтому еще раз напоминаю, что профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18­39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Записаться на медосмотр можно дистанционно – по телефону поликлиники или на портале Госуслуги».
   Наша городская больница также  продолжает работу по диспансеризации взрослого населения и приглашает представителей предприятий для согласования даты и времени обследования сотрудников. Обращаться по всем вопросам можно по телефонам: 2­34­03 (заместитель главного врача по амбулаторно­поликлинической части Е.А. Кузаева) и 2­26­81 (заведующая кабинетом медицинской профилактики Н.А. Маршанская).


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева