1022_157_small.gif


Медицина

Проект "Витаминки" на радость детям

16.06.2021 15:41:00

   8 июня в детском отделении отрадненской городской больницы открыли новую игровую комнату для маленьких пациентов. Это позволит скрасить пребывание малышей в больнице.  Уже не первый год по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимира Субботина реализуется социальный проект «Витаминки».

   За это время игровые пространства появились в больницах Сызрани, Похвистнева, Челно­Вершин, Самары. В 2019 году «Витаминки» впервые «добрались» до Отрадного. Тогда силами предприятия было отремонтировано детское поликлиническое отделение. И вот по доброй традиции руководство ОГБ снова встречает желанных гостей!
   В детском стационаре оборудовали комнату с развивающими игрушками, закупили новую мебель, повесили телевизор. Стены игровой украсили яркие мультипликационные диснеевские герои. Теперь во время прохождения лечения малыши могут провести время с пользой и позитивом: посмотреть мульт­фильмы, порисовать, почитать книжки, поиграть с настенными бизибордами (досками для развития моторики).
   «Мы очень благодарны руководству предприятия за такой шикарный подарок больнице. Получилось красиво, уютно, ярко! Как в лучших больницах страны!» -­ делится своими впечатлениями заведующая педиатрическим отделением И.А.Подлиповская.
   Почетных гостей приветствовали глава города А.В.Бугаков, главный врач ОГБ А.А Кандрахин и Уполномоченный Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с муниципалитетами Д.В. Холин.
   Александр Владимирович поблагодарил В.А.Субботина за участие в жизни города и отметил, что теперь маленькие пациенты, зарядившись позитивом, непременно быстрее пойдут на поправку: «Желаю развития и процветания ООО «Газпром трансгаз Самара» и надеюсь на то, что у нас еще не раз появятся такие приятные поводы для встреч!»
   Сам Владимир Субботин подчеркнул, что предприятие поддерживает проекты, которые реализуются по принципу «Мы вместе», так как они становятся более ценными для всех его участников: «Пандемия немного сдвинула наши графики, но все­-таки игровая комната готова! Уверен, что детям понравится полученный результат!»
   В подтверждение этих слов своими впечатлениями с присутствующими поделилась мама одного из юных пациентов отделения -­ Елизавета. Молодая женщина вместе с сыном в восторге от игровой: «Мамочкам болеющих деток морально проще проходить этот период, когда ребята отвлекаются от недомоганий развивашками. Спасибо огромное всем причастным за такой волшебный детский уголок!»

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева