1022_157_small.gif


Медицина

Благодарим медработников

20.06.2021 12:29:00

    Поздравления с профессиональным праздником, сладкие подарки и букеты роз первыми в воскресное утро получили медики трёх городских больниц Самары. Медсестёр и врачей, идущих на смену и закончивших дежурство, поздравили молодогвардейцы, депутаты Самарской губернской думы и победители предварительного голосования "Единой России".

    "Для нас, да и для всех жителей Самарской области, этот день - это еще один повод сказать спасибо всем врачам, медсестрам, санитарам, фельдшерам, которые и в период пандемии, и в мирное время работают с полной самоотдачей, без перерывов и выходных, рискуя собственным здоровьем и жизнью", - напомнил депутат Самарской губернской Думы Дмитрий Литвинов.

    "Хотелось лично поблагодарить врачей и медсестер самой крупной областной больницы за их труд. За работу на передовой, за работу в выходные дни и праздники, ночью и днем", - присоединилась к поздравлениям руководитель Самарского союза молодёжи Анастасия Софьина, победительница предварительного голосования "Единой России".
    Вместе с волонтерами и активистами МГЕР она встречала идущих на дежурство медсестёр и врачей Самарской областной клинической больницы имени Середавина букетами цветов и тортами.

    Ещё одна участница предварительного голосования, руководитель ГосЖилИнспекции Виктория Каткова свой выходной день тоже начала с поздравлений медсестёр СОКБ.
"Это люди самой благородной профессии на свете. Они никогда не ждут благодарности за то, что делают. Они всегда говорят, что просто делают свою работу. Это и есть настоящий героизм", - отметила Виктория.

    "Это неожиданно и очень приятно. Никто не представлял, что рабочий день в воскресенье может быть таким праздничным. Мы сами забыли, что сегодня день медицинских работников, так что это был очень приятный сюрприз!", - поделились впечатлениями о своём дежурстве медсестры приемного покоя Самарской областной больницы.

    "В свой профессиональный праздник хочу присоединиться ко всем теплым и искренним словам благодарности в адрес медработников всей страны. И пожелать коллегам из других больниц и регионов, здоровья, спокойствия, удачных дежурств", - отметил дежурный врач Игорь Малкин.

    "Мы - обычные медсестры, не из " красной зоны". Сегодня нас заметили и это для многих из нас - уже знаковое событие", - говорят скромные героини в белых халатах, которые пришли на смену.
    Многие из них посвятили медицине всю жизнь. И только сейчас начали чувствовать, как меняется в обществе отношение к сфере здравоохранения, как повышается престиж медицинских профессии, и это очень важно для нас, отмечают медработники.

    В свой профессиональный праздник поздравления и подарки от самарских единороссов получили также медики городских больниц N 4, 6 в Самаре и тольяттинской горбольницы N5 .

    Напомним, что по инициативе единороссов жители городов и сел Самарского региона, общественники, действующие депутаты, сторонники Партии, победители предварительного голосования всю неделю в преддверии профессионального праздника медиков встречались с врачами, посещали больницы и поликлиники, дарили подарки, а также передавали слова благодарности от жителей губернии – лично и в социальных сетях.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева