1022_157_small.gif


Медицина

Дружный коллектив отрадненской здравницы

15.06.2023 14:25:00

   С весны 2023 года у санатория-профилактория «Нефтяник» новый главврач – Павел Голубятников. О коллективе отрадненской здравницы и планах на ее развитие руководитель учреждения рассказал корреспонденту «РТ».

   Павел Голубятников - практикующий хирург и уролог. Обучался в Самарском государственном медицинском университете. Начинал свой трудовой путь в 2004 году в Отрадненской городской больнице под наставничеством опытного хирурга Петра Платонова. В Отрадном Павел Голубятников проработал 14 лет. С марта 2023 года был назначен главным врачом санатория-профилактория «Нефтяник» и продолжает совмещать работу  в Кинель-Черкасской центральной районной больнице.
   - Пожалуй, самое главное достояние нашего учреждения, это профессиональные кадры, - подчеркнул Павел Голубятников. – В санатории работает 66 человек, среди которых 20 медицинских специалистов.
   Это врачи и медицинские сестры высокой квалификации. Все они фанаты своего дела.
   На ресепшен посетителей всегда приветливо встречают медсестры Елизавета Ненашева и Татьяна Оленина, Екатерина Недовесова, Оксана Епифанцева. Они - визитная карточка нашего санатория. Очень внимательны и доброжелательны к пациентам, всегда готовы помочь и проконсультировать по любому вопросу.
   Большим признанием и уважением пользуются у наших пациентов и процедурные медсестры Анастасия Хайруллина, Вера Козлова, медсестры грязе- и водолечения Людмила Сизикова, Валентина Козлова,  Ольга Темникова, Марина Нефёдова.
   И медсестры физиотерапевтических кабинетов и ЛФК Елена Манжаренко, Оксана Качина, Таисия Сапаева, Марина Малова. И главная медсестра Ольга Душканова.
   Лечение в санатории начинается с посещения кабинета врача-физиотерапевта. Прием пациентов ведут Анастасия Атманская и Татьяна Моисеева. Оздоровительные процедуры – это пусть минимальная, но все же нагрузка для организма. Одна и та же процедура может быть показана одному пациенту и противопоказана другому. Более того, некоторые процедуры не совместимы в один день. Определить это может только врач-физиотерапевт.
   Опытный врач Ольга Шишкина работает с аппаратом УЗИ. Также у нас трудится профессиональный массажист со стажем Михаил Галайдо, который практикует не только аппаратный, но и классический ручной массаж. Кроме того, мы привлекаем узких специалистов из областных учреждений.
   Всем своим коллегам мне хочется выразить признательность и благодарность за труд и профессионализм, пожелать им здоровья, успехов и удовлетворения от работы.
   Отрадненская здравница была открыта в 1966 году. За это время в ней отдохнули и поправили свое здоровье тысячи людей из разных регионов России.Здесь оказывают амбулаторные медицинские услуги всем жителям страны.
   К нам едут с заболеваниями органов дыхания,сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и эндокринной систем. Мы делаем все возможное для того, чтобы отдых клиентов санатория проходил в комфортных условиях. Одним словом, мы нацелены продлить активное долголетие жителей нашей страны, - говорит Павел Голубятников.
   - Именно поэтому мы сохранили все стандартные процедуры, которые сегодня, как и много лет назад, зарекомендовали себя и пользуются широкой популярностью среди посетителей здравницы.
   Вместе с тем мы не стоим на месте, расширяем спектр услуг и внедряем новые методы оздоровления и диагностического обследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования.
   Со сменой собственника в санатории пришли глобальные перемены. Был проведен капитальный ремонт здания, обновлен номерной фонд, реконструированы помещения для проведения грязе-, водо- и физиотерапевтического лечения. После масштабной реконструкции местная здравница готова принять на отдых и лечение не 106, как это было прежде, а уже  более 120 человек одновременно.
   «В прошлом году с ознакомительным визитом наш санаторий посетила Наталья Мокина, Президент Ассоциации санаториев Поволжья. Она высоко оценила уровень и качество  нашей работы, чем нас очень порадовала и мотивировала на развитие.
   А недавно мы размещали у себя 90 спортсменов, приехавших в Отрадный на соревнования. В таком количестве их не могла принять ни одна местная гостиница. Все спортсмены остались довольны условиями проживания.
   Кроме того, здесь могут остановиться и маломобильные граждане. Для удобства этой категории населения в санатории оборудован лифт», - продолжает рассказывать главный врач учреждения.
   У руководства много идей и задумок, которые в ближайшем будущем будут претворены в жизнь, разработан план на развитие учреждения.
   Раскрывать всех секретов пока не буду. Скажу только, что в самое ближайшее время мы рассматриваем возможность  приобрести лазерное оборудование широкого спектра действий для проведения бесконтактных операций. Также ведем переговоры с поставщиками лечебного сырья для повышения эффективности физиотерапевтических процедур».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева