1022_157_small.gif


Правопорядок

Сезон обходов открыт

17.04.2014 11:45:00


В четверг, 10 апреля, представители администрации совместно с коммунальными службами города возобновили обходы городских территорий, приостановленные на время зимы.

 



В объективе центр города

     Первым в этом году маршрутом был выбран центр города, включающий в себя здания Детской школы искусств и городской администрации, а также ряд дворов по улицам Первомайской и Отрадной.

     Насколько хорошо потрудились коммунальщики при подготовке городских улиц к зиме, становится видно после таяния снегового покрова. Сразу же обнажается земля, газоны с кучками листвы, неубранной до наступления холодов, и прочие огрехи. Однако в целом впечатление складывается довольно благоприятное. Несмотря на то что дворы здесь довольно большие, они неплохо оснащены необходимым оборудованием для детей, а также парковочными площадками для автолюбителей.

    Тем не менее, работа по благоустройству нужна и здесь. Автовладельцы, к примеру, жалуются на состояние дороги, проходящей за зданием администрации между домами №№17 ­17А по ул. Отрадной. Из­за неровностей и ям в асфальтовом покрытии здесь сложно проехать, грязь и вода стоят в этом месте круглый год.

    Глава администрации Алексей Мязин пояснил: «Ремонт этой дороги запланирован на 2014 год,  также и ремонт дороги, примыкающей к школе искусств. Торги в настоящий момент объявлены, подрядчик будет определен в мае,  в июне­ июле постараемся дорогу сделать».

    «Жилые дома в этом районе нельзя назвать проблемными, ­ добавил Алексей Александрович, ­ но  есть мелкие замечания, которые управляющая компания исправит в течение пары недель. В основном недостатки заключаются в том, что природа только что освободилась от снега. Все обнаруженные дефекты и мусор постараемся устранить к началу майских праздников».

 

Друзьям человека

     Не обошли вниманием проверяющие и полуразрушенную площадку для выгула собак, находящуюся в том же дворе. Следует заметить, в городе всего семь подобных мест для выгула, и все они находятся в таком же удручающем состоянии. Как показывает общественное мнение, потребность в таких площадках достаточно велика, ведь с каждым годом число собаковладельцев растет. К сожалению, построить дополнительные площадки не представляется возможным. По словам руководителя отдела ЖКХ и ОН горадминистрации Светланы Селиверстовой, городские дворы устроены столь компактно, что найти там свободное место не получится. Что же касается приведения в порядок семи  старых, то это будет внесено в план на 2015 год.

 

Проблемы тепла

    Житель дома № 36А по ул. Первомайской пожаловался на недостаток тепла в отопительный сезон. По его словам, отопление подается неравномерно: в то время, как в одних квартирах от жары открывают форточки, в других термометр  показывает менее 18 градусов тепла.

     «По Первомайской, 36А ситуацию мы взяли на заметку. Посмотрим документы, выясним, какая температура была при обследовании. Вопрос решим в отопительный сезон», – пообещал генеральный директор ООО «КСК г.Отрадного» Александр Бугаков.

 

Все на субботник

     Что же касается территории, то, по мнению Александра Бугакова,  для этого времени года она находится в удовлетворительном состоянии. «Приведем ее ко Дню города в надлежащее состояние» ­ заверил он. ­ Месячник по благоустройству у нас уже начался, дворники усиленно работают на придомовой территории. Те недостатки, которые  мы не успели устранить из­за погодных условий в прошлом году – в виде оставшейся листвы и веток, мы устраним в кратчайшие сроки».

     Традиционно в благоустройстве городских территорий принимают участие и жители города – собственники жилья и работники предприятий. 26 апреля проводится общегородской субботник, приходите!

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует