1022_157_small.gif


Правопорядок

Угнанную машину сотрудники ГИБДД нашли в течение часа

24.04.2014 11:34:00

11 апреля сотрудниками ГИБДД было раскрыто преступление по угону автомобиля, что называется, по горячим следам. Это произошло так быстро, что даже хозяин угнанного автомобиля узнал о пропаже только от полицейских и то, когда угонщик уже был задержан.

 



     В тот день инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенант Виталий Минин и лейтенант Вячеслав Ерушов примерно в 12 часов ночи обнаружили автомобиль ВАЗ 2106, который двигался в сторону Тимашево. Машину кидало из стороны в сторону, поэтому инспекторы приняли решение остановить автомобиль. За рулем находился 25-летний  молодой человек в нетрезвом состоянии.При задержании он не предъявил сотрудникам ДПС никаких документов. При этом не смог даже ответить на вопрос, кому принадлежит транспортное средство. То утверждал, что дяде, то тете, мол, кто-то из них и дал покататься.  После визуального осмотра автомобиля инспекторы отметили отсутствие замков на дверях и повреждение замка зажигания. Водитель вместе с пассажирами был доставлен в отдел полиции, где сотрудники составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После того, как автомобиль был «пробит» по базе данных, сотрудники встретились с хозяином автосредства. Отец владельца машины пояснил, что она находится на стоянке во дворе дома №94 по ул.Советской. Но ее, безусловно, там не оказалось. Со слов хозяина, машина еще находилась во дворе в 23.00. А уже через час преступник был задержан.

    Надо отметить, что на нашего «героя» уже не первый раз составляется  протокол за вождение в нетрезвом виде. На его совести и неоднократные нарушения скоростного режима, и игнорирование требований сотрудников ГИБДД, а теперь в список его «подвигов» добавился и угон автомобиля.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует