1022_157_small.gif


Правопорядок

С праздником, инспектор ГИБДД!

10.07.2014 09:17:00

Ежегодно, 3 июля, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают свой профессиональный праздник. В этом году службе исполнилось 78 лет. Именно по этому случаю в актовом зале здания отрадненской полиции на прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие. 



      Поздравить сотрудников ГИБДД пришли  руководители предприятий и организаций, представители средств массовой информации, которые принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения.
       Надо отметить, что у этой службы нет ни выходных, ни праздников. Семь дней в неделю инспекторы дорожно-патрульной службы следят за порядком на дорогах, обеспечивают безопасность движения, пресекают различного рода правонарушения. Если кто-то считает службу в ГИБДД легкой, то сильно ошибается. На своем посту инспектор ДПС находится в любую погоду, будь то жара или мороз, дождь или снегопад. Как известно, любое неприятное событие лучше предотвратить, чем потом бороться с его последствиями. Именно поэтому сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание профилактической работе и регулярно проводят рейды. Под их особым контролем - наши дети на дороге, выявление водителей,  нарушающих скоростной режим, а также находящихся в нетрезвом состоянии.  Но все же в жизни идеальные водители, как и мотоциклисты, и велосипедисты, и пешеходы, встречаются не так часто, поэтому работы для инспекторов ДПС всегда предостаточно. Об этом говорит статистика: за 6 месяцев текущего года к административной ответственности было привлечено 6 тысяч правонарушителей, сотрудники ГИБДД приняли участие в раскрытии более 40 преступлений. 

        Первым со словами поздравлений обратился к собравшимся начальник отдела ГИБДД  МО МВД России «Отрадненский»  подполковник  С.М.Чернышов, который в том числе отметил и лучших сотрудников.       Поздравил бывших коллег и председатель Общественного совета при МО МВД России «Отрадненский»   Н.А.Богданов, который в частности сказал, что доверие отрадненцев к сотрудникам Госавтоинспекции растет с каждым годом. Несколько лет назад, общаясь с населением, он слышал только нарекания. Сегодня же  многие отмечают профессионализм в работе инспекторов дорожного движение, что, конечно же, порадовало  всех.  
      Слова поздравлений звучали в этот день и от гостей. Первым поздравили сотрудников ГИБДД представители предприятия «Транспорт-Отрадный-2». Именно они знают о тяжелой работе инспекторов не понаслышке:  об этом, безусловно, говорят многие годы их тесного сотрудничества.  
       Журналисты тоже не остались в стороне. Слова признательности от всех представителей СМИ выразила   главный редактор «РТ» Ю.И.Кобзева, отметившая,  что служба ГИБДД является неотъемлемой частью нашей жизни, ведь на каждого отрадненца приходится 1- 2 единицы автомобильной техники. «Мы поздравляем всех ее сотрудников с профессиональным праздником. Пусть на дорогах с каждым днем случается все меньше правонарушений, при этом повышается культура вождения! Пусть водителей придется останавливать только для того, чтобы пожелать им удачи в пути! Пусть в адрес сотрудников ГИБДД звучат только слова уважения и благодарности за нелегкую службу!» - пожелала  главный редактор «РТ».
        Затем были награждены  лучшие сотрудники личного состава отдела Госавтоинспекции.

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует