1022_157_small.gif


Правопорядок

Новости

08.04.2015 13:13:00

КСК: экзамен сдан
     В настоящее время обязательным условием для осуществления деятельности управляющей компании является получение лицензии. Как стало известно на аппаратном совещании, которое состоялось 6 апреля, на сегодняшний день отрадненская управляющая компания ООО «КСК г. Отрадного»  прошла квалификационные экзамены. Решение о выдаче лицензии будет вынесено в ближайшее время на заседании специальной комиссии. 
     По закону лицензия должна быть получена до 1 мая 2015 года. Организации, не получившие лицензию до указанного срока, не будут допущены до осуществления деятельности по управлению МКД. Также с 1 мая все дома свыше 16 квартир переходят от непосредственного управления домом в ведение управляющей компании. 

Навстречу Дню Победы
     Месячник по санитарной уборке города в этом году, в преддверии Дня Победы, проводится более основательно. Бордюры и столбы будут не побелены, как обычно, а покрашены водоэмульсионной краской, разбиты дополнительные клумбы, развешаны плакаты с символикой праздника. Управляющие компании КСК и ТСЖ должны будут провести текущий ремонт фасадов двухэтажных домов по ул. Победы от ул. Советской до ул. Пионерской. Отделу архитектуры предложено навести порядок на ул.Железнодорожной. Необходимо довести до сведения жителей, чьи дома стоят за единым металлическим забором, что им нужно удалить с него цифровые обозначения домов, написанные в произвольном порядке. Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании.

На улицах стало спокойнее
     По данным ОГБ, участились случаи обращения граждан с жалобами на отравление некачественным алкоголем. Увеличилось и количество нетрезвых людей в общественных местах. Об этом сообщают сотрудники полиции. Однако благодаря усиленным нарядам полиции и ДНД, порядка на городских улицах стало больше. За минувшую неделю в дежурную часть поступило всего 45 сообщений. Восемь из них – о совершенных преступлениях, семь из которых раскрыты по горячим следам.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует