1022_157_small.gif


Правопорядок

Все вокруг колхозное, все вокруг мое?

25.06.2015 10:14:00

В последнее время в городе участились кражи цветов из городских клумб, которые, начиная с весны, возделывают сотрудники МУП «Быт-Сервис».  Без зазрения совести отдельные товарищи присваивают себе то, что должно приносить радость всему городу.



     «Чтобы цветочные клумбы украшали город в летние месяцы, работники МУП «Быт-Сервис» высаживают растения в своих теплицах еще в феврале, поливают, пропалывают и ухаживают за ними», - рассказала «РТ» агроном службы благоустройства предприятия Екатерина Брагина. 
    Часть цветочной рассады закупается в Самарском питомнике. К первому мая яркие петунии, лобелии, целлозии  и пеларгонии высаживаются в городские клумбы и вазоны, которые предстоит ежедневно поливать, пропалывать, рыхлить почву. Из-за аномально жаркой погоды часть растений гибнет, и цветоводам приходится периодически подсаживать новые. Это отнимает  много времени и средств. 
Но вовсе не это волнует агронома Екатерину Брагину: к большому сожалению, горожане, в основном люди старшего поколения – бабушки -  выкапывают понравившиеся цветы и уносят домой. В результате  клумба «лысеет»,  и ее приходится вновь досаживать цветами.
     Если человек посягнет на чужую собственность, он нарушит закон. Так почему же граждане выкапывают из клумбы цветы, которые принадлежат целому городу? Ведь это  тоже воровство. Живя в цивилизованном обществе, не стоит придерживаться правила «все вокруг колхозное, все вокруг мое». Задумайтесь об этом, пожалуйста, люди.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует