1022_157_small.gif


Правопорядок

Вывести на чистую водку

26.11.2015 09:19:00

В пятницу, 20 ноября, информационное консалтинговое агентство Самарской области (ИКАСО) провело семинар для представителей малого и среднего бизнеса. Вопрос важный: введение с 1 января 2016 года новых правил торговли алкоголем и вхождения в систему ЕГАИС (Единая государственная автоматическая информационная система —Прим. ред.).

 


 

Как известно, с 1 января 2016 года все предприятия и магазины, торгующие алкогольной продукцией, в том числе и индивидуальные предприниматели, будут обязаны работать с системой ЕГАИС, подтверждая закупки своего товара. А с 1 июля 2016 года и его реализацию. С этого же дня продажа алкоголя без подключения к ЕГАИС станет невозможной.

Консультацию по работе с системой  и необходимым пакетом программного обеспечения, провели для предпринимателей Отрадного, Кинель-­Черкасс и Похвистнева специалисты ИКАСО: заместитель директора Е.В.Царева, ведущий юрист-консульт М.А.Абрамова и  эксперт в области внедрения ЕГАИС А.В.Подольская. Сотрудники агентства подробно объяснили алгоритм действий при работе с системой, продемонстрировали ее презентацию, а также ответили на все интересующие представителей бизнеса вопросы.

Председатель Ассоциации предпринимателей Отрадного, генеральный директор ООО "Продтовары" Р.И.Рейтер считает, что контроль в сфере производства и продажи алкогольной продукции необходим.

«Благодаря системе ЕГАИС в розницу меньше будет попадать подпольного алкоголя. От этого выиграют и покупатели и продавцы. Мы будем уверены, что торгуем легальной качественной продукцией, а это означает, что нареканий со стороны покупателей в наш адрес не будет. Конечно, приобретение оборудования, это накладно, так как оно довольно дорогостоящее, но, тем не менее, мы должны исполнять закон. Необходимо действовать в интересах государства. Любые нововведения поначалу пугают и настораживают, но постепенно они входят в нашу жизнь», ­— пояснила она «РТ».

Заметим, что всю необходимую информационную поддержку можно получить  на официальном сайте ИКАСО, а также задать вопрос по горячей линии агентства.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует