1022_157_small.gif


Правопорядок

Работа над ошибками

18.02.2016 08:52:00

9 февраля в О МВД г.Отрадного прошло рабочее совещание. 
В его работе приняли участие заместитель начальника областной полиции полковник О.Н.Федьков, с недавних пор курирующий городской отдел, и члены Общественного совета при полиции.



     На совещании руководители всех подразделений ОМВД России по г. Отрадному отчитались о работе своих отделов. С начала 2016 года по приказу начальника Главного управления МВД России по Самарской области С.А.Солодовникова докладывать о своей работе полицейские должны будут ежемесячно. «Это поможет не только более четко оценить оперативную обстановку, но и увидеть определенные недоработки в действиях сотрудников, а также наметить мероприятия по их исправлению», — отметил начальник городского отдела МВД С.И Колпаков.
     Как следует из доклада одного из отделов, на территории города в январе зарегистрировано 445 сообщений о происшествиях, из них 49 о преступлениях, что на 18 больше, чем в январе 2015 года. По горячим следам раскрыто три преступления.  В январе не допущено убийств, краж транспорта и т.д.
    Тем не менее, оперативная обстановка в городе остается напряженной. Объективно говоря, ряд позиций названы «провальными». Прежде всего, по линии борьбы с экономическими преступлениями. Не выявлено ни одного факта взятки и злоупотребления служебным положением. 
    По-прежнему стопорится и деятельность отдела по незаконному обороту наркотиков. Схема продажи наркотических веществ глубоко законспирирована, и довольно сложно выявить факт сбыта наркотиков. Однако это не может служить оправданием. В январе полицейским удалось «задокументировать» сбыт лишь трижды, и этого, по мнению О.Н.Федькова, недостаточно.
     По окончании совещания куратор озвучил собравшимся задачу, поставленную перед ГУВД области – войти в десятку лучших. На сегодняшний день ГУВД Самарской области занимает 15 место среди управлений внутренних дел РФ. Для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо улучшить работу на местах. На исправление недочетов отрадненским полицейским остается лишь два месяца. В апреле отделу дадут оценку за квартал, и на ее основании могут быть приняты меры дисциплинарного воздействия.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует