1022_157_small.gif


Правопорядок

Перебежать не получилось…

21.09.2016 09:55:00

На дворе осень, и это трудный период для каждого участника дорожного движения: сокращение светового дня пропорционально связано с увеличением ДТП.

 


 

16 сентября в 12:55 водитель «Тойоты», двигаясь по ул. Отрадной, напротив дома № 14 сбил  17­летнюю девушку, перебегавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую  доставили в приемное отделение Отрадненской горбольницы с различными травмами. 

За  8 месяцев 2016 года на территории г.о. Отрадный:

– зарегистрировано 10 ДТП  с участием пешеходов, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1  несовершеннолетний пешеход; 

– выявлено 4 314 нарушений ПДД водителями транспортных средств и  328 нарушений  пешеходами. 

Бытует  мнение, что Правила дорожного движения созданы только для водителей. Это ошибка. Правила обязательны для всех участников движения, и для пешеходов в том числе.  Согласно п. 4.3. ПДД РФ  пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.  Причем, переходить,  а не перебегать!  Нарушение ПДД пешеходом наказывается  наложением административного штрафа в размере 500 рублей.

Не лишне напомнить и автолюбителям, что  водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу,  обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для  перехода. В противном случае водителю грозит административный штраф в размере 1500 руб.

В  темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам желательно   иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. За пределами населенных пунктов  это обязательное правило. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному Ю.Н. Богданова


 
Текст сообщения*
 
06.12.2023 15:49:00 Почему газ могут отключить даже у добросовестных плательщиков?

Отсутствие договора после 1 января 2024 года может повлечь приостановку газоснабжения

17.11.2023 19:30:00 Факт падения дерева на отрадненцев проверит прокуратура

На контроль взят ход доследственной проверки по факту получения травм двумя гражданами

17.11.2023 11:45:00 Новые схемы обмана

Мошенники становятся все изощреннее

16.11.2023 12:46:00 Мать не пускала детей в школу

Прокурор обратился в суд, чтобы защитить право двух детей на получение образования

10.11.2023 12:39:00 Оскорбила на 3 000 рублей

За оскорбления в адрес соседки жительница города привлечена к административной ответственности