1022_157_small.gif


Правопорядок

Чтобы зимние каникулы прошли без ДТП

09.01.2017 13:41:00

В  рамках профилактического мероприятия «Внимание,  зимние каникулы!»  сотрудники отрадненской Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД образовательных учреждений провели ряд мероприятий, направленных на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних.




Так, 23 декабря  агитбригада юных инспекторов дорожного движения из детского сада № 13 подготовила выступление для воспитанников младших групп по Правилам дорожного движения. Ребята рассказали, для чего нужны дорожные знаки, какую роль играет светофор, какой транспорт движется по нашим дорогам. В конце мероприятия дошкольники получили  от сотрудников ГИБДД закладки для книг с правилами безопасного поведения на дорогах.

А в школе  № 8 имени
С.П. Алексеева 26 декабря провели конкурс плакатов по ПДД среди учащихся 5-­х классов. Участники конкурса изобразили на плакатах различные дорожные ситуации в зимнее время, каждый плакат был представлен автором. ЮИДовцы напомнили, как нужно правильно выбрать горку, чтобы не попасть под машину, и что желательно, а детям обязательно,  иметь на одежде световозвращающие элементы. После презентации плакатов автоинспекторы  вручили каждому участнику конкурса грамоты и значки со световозвращающими элементами.

К  профилактическому мероприятию «Внимание ­ зимние каникулы!» 27 декабря присоединились и ученики школы  № 2, которые вышли на улицы города с речевкой, призывающей соблюдать дорожные правила. Отряд ЮИД подготовил для горожан – и водителей, и пешеходов  –  блиц­-опрос и памятки-­листовки по соблюдению ПДД.

28 декабря отряд ЮИД  школы  № 10 провел акцию для учащихся, во время которой  ЮИДовцы поиграли с ребятами в игру «Светофор», напомнив, что нужно переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора. В конце акции юные инспекторы дорожного движения  вручили памятки детям­-пешеходам   о  безопасном поведении на дорогах.

Госавтоинспекция г. Отрадного напоминает: 

Уважаемые родители! Повторите с детьми основные правила перехода дороги, напомните об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите пешеходов, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД Росии по г. Отрадному Ю.Н.Богданова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует