1022_157_small.gif


Правопорядок

Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!

19.01.2017 09:03:00

Актуальность обучения детей Правилам дорожного движения  на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения. Связано это с тем, что у детей отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым.
Вот почему уже в детском саду необходимо у воспитанников формировать навыки осознанного безопасного поведения.


     
     Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду №15 –  всегда в центре внимания. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
      На протяжении всего обучения воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. С этой целью в детском саду проводятся различные мероприятия, выставки, викторины. При этом педагоги используют разно-образную атрибутику правил дорожного движения для детей: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели проводят игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает ребятам лучше усвоить правила безопасности.
      В декабре в нашем детском саду совместно с инспектором ГИБДД  Ю.Н.Богдановой прошла  очередная акция по Правилам дорожного движения.  Отряд дошколят вышел  на улицы города, юные инспекторы дорожного движения  читали стихотворения о  знаках и светофоре и раздавали пешеходам памятки по ПДД.       Наш отряд поджидал не только пешеходов, но и  паркующихся водителей, им тоже  вручали листовки!    Некоторым автолюбителям  так было удивительно видеть дошколят, занятых таким важным делом,  что они сами останавливались и интересовались нашей акцией.  
     Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Воспитатели подготовительной группы детского сада №15 Н.П. Городнова, В.Н. Ганина


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует