1022_157_small.gif


Правопорядок

Советы начинающим водителям

26.01.2017 13:21:00

Покупка автомобиля или даже просто желание уметь водить машину – повод для того, чтобы  получить водительское удостоверение.



Предлагаем вам  прислушаться к советам, которые дают молодым автолюбителям  в РЭО ГИБДД О МВД России по г.Отрадному:

«Чтобы успешно сдать экзамены в ГИБДД с первого раза, нужно ответственно подойти к выбору автошколы и серьезно отнестись  к процессу обучения.

Поможет в этом  таблица сводных показателей работы местных автошкол, составленная отрадненским РЭО ГИБДД.

Начинающим водителям трудно преодолеть страх и научиться быстро чувствовать машину. Чтобы набраться в этом опыта, следует выполнять различные несложные упражнения, такие как парковка задним ходом между двух препятствий и удерживание автомобиля в наклонном положении только с помощью газа и сцепления.

Поможет  избежать множества проблем и установка на стекле заднего вида  значка  в виде  желтого восклицательного знака. Это предупредит других участников движения, что перед ними начинающий водитель. Как правило,   опытные автолюбители  снисходительно относятся к ошибкам новичков, не  стремятся подпирать их  сзади, пропускают  при перестроении, не станут сигналить вам на светофорах, если вы замешкались при трогании.

 В первую очередь, прежде чем сесть за руль автомобиля, следует быть спокойным и выдержанным — ничто не должно вас беспокоить во время поездки. Ни в коем случае не садитесь за руль, если чувствуете какие-либо недомогания. Как только вы завели свой автомобиль, настройте зеркала, устройтесь поудобнее, пристегнитесь и…в добрый путь!»


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует