1022_157_small.gif


Правопорядок

Пожар легче предупредить, чем потушить

20.04.2017 10:31:00

Городские  объекты и службы  готовятся к  весенне-­летнему пожароопасному периоду.

 


 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Отрадный под председательством первого заместителя Главы города О.А.Зеленской состоялось 13 апреля.

На совещании обсудили готовность городских объектов и садовых некоммерческих товариществ к весенне­-летнему пожароопасному периоду. Заслушав докладчиков, комиссия рекомендовала руководителям предприятий и организаций до 21 апреля провести внеочередные заседания подобных комиссий в своих организациях.

Председателям садоводческих кооперативов и обществ до 22 апреля предстоит  провести занятие со всеми членами кооперативов по доведению требований норм и правил пожарной безопасности и разместить на территориях садоводческих кооперативов наглядные информационные материалы. Также с садоводами необходимо провести разъяснительную работу о недопущении сжигания стерни, сухой травы, мусора, а при выявлении подобных случаев  пресекать их немедленно. Руководству садоводств организовать очистку от сухостоя территорий, примыкающих к садоводствам, с последующим регулярным окосом в течение всего летнего периода. Особое внимание необходимо обратить на территории,  прилегающие к улицам Гайдара, Буровиков, Строителей, Дачная.

Комиссия рекомендовала Отделу МВД России по г.Отрадному совместно с отделом надзорной деятельности г.о.Отрадный и м.р. Кинель-­Черкасский ГУ МЧС РФ по Самарской области, административной комиссией городского округа, членами ДНД и кинель-­черкасским лесничеством организовать патрулирование территории городского округа в целях недопущения и пресечения случаев использования открытого огня в пожароопасный период с 15 апреля по 30 сентября. В маршруты патрулирования необходимо включить садоводческие товарищества, где особое внимание обратить на места скопления  и самовольного проживания на дачных участках лиц без определенного места жительства. Именно они становятся виновниками возгораний на брошенных дачных участках.

Управляющим кампаниям города организовать проведение пожарно­-профилактической работы в жилом секторе.

Директору оздоровительного лагеря «Остров детства» до 1 июня подготовить лагерь к приему детей в соответствии с требованиями законодательства в области пожарной безопасности.

ООО «КСК г.Отрадного» до 1 июня представить в городскую комиссию по ЧС и ОПБ график замены и ремонта неисправных пожарных гидрантов на территории городского округа.

Председателю садоводства «Раздолье» до 1 мая заключить договор на вывоз мусора и крупногабаритных отходов со специализированной организацией.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует