1022_157_small.gif


Правопорядок

Чтобы не случилось беды

28.04.2017 08:26:00

19 апреля под председательством Главы города А.В.Бугакова прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности массовых мероприятий на 1 и 9 Мая.

 



В работе совещания приняли участие представители местных отделов ФСБ, МВД, МЧС, Роспотребнадзора и Отрадненской городской больницы, –  сообщает otradny.org.

С 30 апреля по 11 мая отдел полиции и пожарной охраны переходят на особый режим несения службы. Непосредственно в охране массовых мероприятий 1 и 9 Мая будет задействовано более сотни сотрудников местного Отдела МВД с привлечением дружинников и сотрудников ЧОП. Огнеборцы проверяют исправность пожарных гидрантов на территории города. В резерве имеется дополнительная спецтехника для тушения пожаров.

В учреждениях культуры и спорта также полным ходом идут подготовительные работы по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий. Тревожные кнопки исправны, на входах в помещения установлены металлодетекторы.

В школах и детских садах до 28 апреля еще раз напомнят детям о том, к чему может привести любопытство, когда человек поднимает с земли посторонний предмет.

Работниками ООО «КСК г. Отрадного» проверены и закрыты все чердачные помещения многоквартирных домов в городе. Подвалы МКД также не имеют доступ посторонних лиц.

    По решению комиссии начальнику отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг необходимо до 28 апреля отработать вопрос с предпринимателями по недопущению продажи алкогольных напитков и напитков в стеклянной таре в местах проведения праздничных мероприятий. Руководителям предприятий и организаций надо организовать круглосуточное дежурство должностных лиц, до 28 апреля провести дополнительные инструктажи персонала, уточнить порядок действий дежурных смен охраны при обнаружении признаков террористической угрозы.


Правила поведения при угрозе совершения теракта

Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации – важно знать всем!

  

При нахождении в общественных местах (на улицах, площадях, вокзалах, в скверах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении). При этом

– зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли от него как можно дальше;

– не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

– отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

– обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции (МЧС, ФСБ).

Помните! В  качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.


Важные телефоны:

01, 2-32-81, 101(с сотового) – МЧС                        2-21-41 – УФСБ 

2-20-30, 112 (с сотового) –  ЕДДС  (Единая дежурно-диспетчерская служба)

02, 2-35-11, 102 (с сотового) –  дежурная часть  О МВД России по г. Отрадному 


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует