1022_157_small.gif


Правопорядок

Правоохранители изъяли у жителя города наркотики и патроны

31.07.2017 13:02:00

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков,  сотрудники ГНК О МВД России по г. Отрадному провели обыск по месту жительства ранее судимого 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В присутствии понятых полицейские ознакомили мужчину с постановлением суда о проведении обыска в его квартире, а также предложили добровольно выдать наркотические вещества и иные предметы, изъятые из оборота на территории РФ. Подозреваемый отказался сотрудничать.

В ходе обыска квартиры злоумышленника был обнаружен полимерный пакет, в нем –  патроны в количестве 7 штук. Проведенная экспертиза  выяснила, что изъятые патроны являются боеприпасами отечественного заводского производства, калибра 7,62 мм военного образца 1943 года к автомату АК-47.

На подоконнике лоджии квартиры были обнаружены электронные весы, на их внутренней части имелись следы какого-то порошкообразного вещества. Здесь же под ковриком были обнаружены четыре свертка с порошкообразным веществом. Все предметы были изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет установлено,  является ли изъятое вещество наркотическом средством.

По данным оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Злоумышленник задержан. Ведется следствие.

Начальник О МВД России по г. Отрадному подполковник полиции Д.А. Вашуркин


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует