1022_157_small.gif


Правопорядок

Наживаются

18.04.2020 15:42:00

    В настоящее время в мессенджерах рассылается информация о неком сайте, оформленном под видом популярного СМИ, который информирует граждан о том, что якобы всем жителям Российской Федерации выплачивается крупная денежная компенсация за борьбу с коронавирусом.
    Данный информационный ресурс является промежуточным и содержит ссылку на другой сайт, где посетителям предлагается ввести свои персональные данные, после введения которых у граждан просят под различными предлогами перевести деньги. После их перевода общение прекращается и обещанной выплаты гражданин не получает.
    Данные сайты не являются официальными! Их доменные адреса зарегистрированы за пределами Российской Федерации, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
    Полиция региона убедительно просит граждан не попадаться на уловки мошенников. Ни в коем случае нельзя перечислять денежные средства на неизвестные абонентские номера, а также сообщать данные своих банковских карт и пароли. Будьте бдительны, проверяйте информацию, размещенную в интернете, ориентируйтесь на официальные источники и берегите свои денежные сбережения!
    Полицейские также напоминают, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.




 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует