1022_157_small.gif


Правопорядок

Военкомат информирует

23.08.2021 10:16:00

   Самарская область подключилась к реализации проекта «Боевой Армейский Резерв Специальный» («БАРС»). Мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации создается по указу президента страны Владимира Путина.

   Военные комиссариаты приглашают на отбор кандидатов в состав мобилизационного резерва граждан, пребывающих в запасе, с сохранением постоянного места работы и заработной платы.
   Кандидатам в состав резерва, заключившим контракт, гарантируется дополнительное финансовое стимулирование, упрощенное поступление в высшие учебные заведения Министерства Обороны России, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание, обязательное государственное страхование и многое другое.
   Солдаты и офицеры, состоящие в резерве, должны будут каждый месяц посещать специальные занятия и ежегодно проходить военные сборы.
   Выплаты за пребывание на тренировочных занятиях в резерве за трое суток варьируются: у солдат и сержантов до пяти тысяч рублей, у офицеров до десяти тысяч рублей. А за участие в военных сборах суммы значительно вырастают. За месяц выплаты могут достигать: у солдат и сержантов до 25 тысяч рублей, у офицеров до 75 тысяч рублей.
   Резервисты будут призываться для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах, Внутренних войсках МВД, в органах госохраны, органах Федеральной службы безопасности.
   Чтобы стать резервистом надо обратиться в военный комиссариат по месту жительства и подать заявление о приеме на службу в резерве. Затем выполнить тесты на профессиональную пригодность, пройти медицинскую комиссию и сдать нормативы по физической подготовке. После чего военный комиссариат выдаст предписание, с которым надо прибыть в воинскую часть и заключить контракт. Срок контракта – 3 года.
   С основными требованиями к кандидатам и документами для поступления на военную службу в резерв можно ознакомиться на сайте www.reserv.mil.ru или в военном комиссариате города Отрадного и Кинель­-Черкасского района Самарской области по адресу: г.Отрадный, ул. Новокуйбышевская, д.7, тел.: 8(84661)2-32-01, 2-32-04.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует