1022_157_small.gif


Правопорядок

На учете у нарколога - 150 отрадненцев

31.03.2022 14:23:00

   С начала года полицейские пресекли 7 преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. В производстве силовиков находится 13 эпизодов сбыта, идет тенденция к снижению количества этого вида преступлений. Изъято 10 г наркотиков, из которых 3 г ­ героин.

   Для борьбы с незаконным распространением наркотиков и психотропных веществ в Отрадном разработана и успешно реализуется соответствующая муниципальная программа, предусмотрено взаимодействие всех заинтересованных ведомств и учреждений. Решения областной антинаркотической комиссии выполняются в полном объеме.
   И.о. главы г.о. Отрадный Оксана Зеленская подчеркивает, что усиленная работа по борьбе с наркотизацией населения города должна идти постоянно. Важно работать на опережение, предотвращая преступления и вовлекая в здоровый образ жизни все больше жителей всех возрастов.
   В части профилактики большую работу проводят Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа и ДМО. Особое внимание – подросткам из семей, в которых уже есть наркозависимые, с детьми ежемесячно проводятся индивидуальные встречи, социально­психологические тренинги. Специалисты ответственных служб и ведомств выходят и в общегородские профилактические рейды, в этом году их было уже три, охвачено 23 семьи, находящиеся в социально­опасном положении. Психологи мотивируют наркозависимых членов семей с детьми обращаться в медучреждения. Проведено 125 соцпатронажей и информационно­-разъяснительных бесед. Запущена новая акция – «Добровольцы – детям», уже традиционно в Отрадном реализуется акция «Сообщи, где торгуют смертью».
   В 2022 году Отрадный и ДМО заключили договоры с областным социальным реабилитационным центром «Ремар». Двое отрадненцев уже проходят стационарный курс восстановления. Скоро планируется открытие в городе кабинета по принципу анонимного подхода, в котором окажут помощь нарко­ и алкозависимым, игроманам, а также членам их семей. Также родственники зависимых людей смогут принимать онлайн­-участие в еженедельных групповых занятиях центра.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует