1022_157_small.gif


Правопорядок

На страже общественного порядка

27.07.2022 15:28:00

   Сегодня в Отрадном работает одна добровольная народная дружина. В отряд ДНД входит 27 человек, командиром которой является Наталья Ладикова.

   Каждый из дружинников - человек неравнодушный, с активной жизненной позицией, принципиальный, честный, обладающий не только крепким физическим здоровьем, но и умеющий убеждать. А в случае необходимости - действовать быстро и решительно.
   В задачу дружинников входит обеспечение общественного порядка во время проведения в городе массовых мероприятий, а также предупреждение правонарушений, которые совершаются на улицах, в общественных местах. Как правило, на рейды по охране общественного порядка, народные дружинники выходят вместе с участковыми уполномоченными полиции, патрульно­постовой службой и сотрудниками по делам несовершеннолетних.
   Работа дружинников не могла бы быть действенной и эффективной, если бы они не имели поддержки среди активных и сознательных горожан. Именно люди, беспокойные и неравнодушные, сигнализируют в ДНД о непорядках и нарушениях. И тогда на помощь приходят народные дружинники. Но воздействуют они на нарушителей исключительно силой убеждения, и зачастую этого бывает достаточно.
   Также члены ДНД проводят разъяснительную работу среди населения. Совместно с участковыми уполномоченными полиции дружинники выявляют пункты незаконной продажи алкогольной продукции.
   Если выразить результат работы ДНД нашего города в цифрах, то в прошлом году дружинники выходили на дежурство 375 раз. Во время дежурств было выявлено 109 административных правонарушений и  проведено 336 профилактических бесед с гражданами. При участии народных дружинников было раскрыто 2 преступления, задержано 2 преступника. Как видите, совместная слаженная работа сотрудников полиции и дружинников приносит свои плоды, а также способствует повышению уровня правосознания граждан.

А.А.Храновский, подполковник полиции


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует