1022_157_small.gif


Правопорядок

Мобилизованным продлили срок оплаты налогов

02.11.2022 11:09:00

   Если в 2022 году мобилизованному направлено налоговое уведомление и оно не оплачено до 1 декабря этого года включительно, то исполнять его не требуется. Задолженность по указанным в нем транспортному и земельному налогам, а также по налогу на имущество физических лиц не возникает.

   Новое налоговое уведомление будет направлено мобилизованному после его увольнения с военной службы. Оплачивать налоги необходимо не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы. При этом оплатить налоги можно равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке.
   Увеличиваются и сроки оплаты налога на имущество организаций и авансовых платежей по ним для компаний, в которых мобилизованный на дату призыва является единственным учредителем и одновременно выполняет функции единоличного исполнительного органа.
   Для применения перечисленных мер поддержки мобилизованным не требуется обращаться в налоговые органы, так как сведения о них будут поступать в рамках межведомственного информационного взаимодействия Минобороны России и ФНС России.
   К слову, на сайте ФНС России запущена промостраница, где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.
   Для удобства меры налоговой поддержки разбиты на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется.
   Если у пользователя остались какие-либо вопросы, он может обратиться в ФНС России с помощью специального сервиса или по телефону контакт-центра.
   Промостраница будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов. Адрес страницы: https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует