1022_157_small.gif


Правопорядок

Оплатить налоги нужно до 1 декабря

24.11.2022 13:54:00

   Межрайонная ИФНС России № 14 по Самарской области напоминает, что  оплатить налоги за 2021 года необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов завершена.

   Для получения налогового уведомления налогоплательщик может обратиться в любую налоговую инспекцию лично, через интернет - сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или  «Обратиться в ФНС России», а также через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.
   В случае, если в налоговом уведомлении имеется некорректная информация об объектах собственности, то налогоплательщик может направить обращение в налоговый орган через «Личный кабинет налогоплательщика»  или сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), а также обратиться лично в любую налоговую инспекцию или направить почтовое отправление.
   Ознакомиться с налоговыми ставками и льготами по налогу на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога можно на сайте ФНС России в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
   Удобнее всего оплачивать налоги в онлайн-режиме на сайте ФНС России через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или электронный сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», также оплатить налоги можно через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков или отделения федеральной почтовой службы.
   Неуплата налогов в установленный законодательством срок влечет:
   - начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа;
   - применение мер принудительного взыскания задолженности (обращение в суд, открытие исполнительного производства о взыскании средств за счет имущества, включая денежные средства на счетах в банках, удержание из заработной платы, арест имущества, ограничение выезда за пределы страны).
   Процедура взыскания приводит к дополнительным расходам: оплате госпошлины при рассмотрении дела в судебном порядке, а в случае взыскания недоимки судебными приставами - оплате исполнительского сбора.
   Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь крайнего срока уплаты - оплатите налоги в максимально короткие сроки!
   Дополнительную информацию можно получить по телефону контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует