1022_157_small.gif


Правопорядок

Браконьера задержали с мясом двух косуль

16.12.2022 17:45:00

Сейчас разрешена охота на пушных зверей, косуль и кабанов. Что касается лосей, то их в районе обитает мало, поэтому путевки на отстрел не выдаются.
Недавно произошли изменения в правилах зимней охоты – увеличены нормы на пушных зверей. Теперь можно добывать до двух зайцев в день (до этого разрешалось одного), а на отстрел лисы вообще нет ограничений.
Эпидемиологическая обстановка в среде животных нормальная. Инспекторы охотхозяйств регулярно берут пробы биоматериала, сдают на проверку ветеринарам, результаты анализов показывают, что африканской чумы свиней у кабанов нет. В случае обнаружения АЧС охота в районе будет запрещена. То же самое и с лисицами – заболевания бешенством пока не выявлено.
За последние недели активизировались браконьеры, поэтому егеря контролируют территорию угодий не только в дневное время, но и по ночам. Одного нарушителя задержали с мясом двух косуль, полиция ведет расследование данного факта. Другой браконьер приехал в наши края из Жигулевска, однако пострелять не успел - оштрафовали за отсутствие разрешительных документов.
Помимо охраны угодий, в декабре егеря приступили к подсчету поголовья норки. Этот ценный пушной зверек обитает возле рек, прячется в камышах и под корнями деревьев, отследить его непросто.
С 15 января инспекторы охотхозяйств начнут плановый зимний учет всех диких животных Кинель-Черкасского района.
Напомним, сезон зимней охоты завершится в последний день февраля будущего года.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2025 13:52:00 Не продать без межевания

Сделки с земельным участком возможны, если он прошел межевание

28.02.2025 13:36:00 Просят коды и пароли по телефону только мошенники

Юлия Лавлова рассказала «РТ», как не угодить на уловки мошенников

17.01.2025 10:58:00 Дела следователя Колмыковой

"РТ" беседует со старшим следователем Отдела МВД по г. Отрадный Еленой Колмыковой

21.11.2024 09:49:00 Отрадненца уберегли от мошенников и полумиллионного кредита

Сотрудницы банка предотвратили попытку финансового мошенничества

08.11.2024 11:32:00 Оплатить налоги нужно до 2 декабря

Информирует ФНС