1022_157_small.gif


Правопорядок

Уличные регулировщики

16.06.2023 14:36:00

   Дорожные знаки и светофоры являются главными техническими средствами организации движения транспорта и людей.

   Обслуживанием знаков и светофоров в Отрадном занимается специализированное предприятие «Самарадортранссигнал». В его обязанности входит содержание, ремонт и восстановление технических объектов регулирования. Работы проводятся в соответствии с муниципальной программой по обеспечению безопасности дорожного движения. Состояние светофоров работники предприятия проверяют трижды в неделю, но когда приходит сообщение о какой-либо неисправности, то сразу выезжают на место для ее устранения. Лишь в ночное время экстренные выезды не проводятся. «Самарадортранссигнал» меняет светодиодные лампочки в случае выхода их из строя, занимается мойкой линз и цифровых табло, красит при необходимости несущие опоры. В летний период проводится обрезка веток деревьев, чтобы сигналы светофоров были видны водителям и пешеходам.
   В соответствии с муниципальным контрактом предприятие обслуживает и дорожные знаки. В перечень работ входит ремонт и замена пришедших в негодность знаков, установка новых, обрезка веток, покраска опор (столбиков) и т.д. Покраска выполняется по мере необходимости. Замена знаков на новые проводится в тех случаях, когда информационные щитки теряют светоотражающие способности: например, краска выгорела от воздействия солнечных лучей и знаки плохо читаются либо светоотражающее покрытие повреждено руками вандалов. Все это выявляется визуально в ходе обследований. В этом году «Самарадортранссигнал» заменил уже более десятка дорожных знаков.
   Также работникам предприятия приходится то и дело отмывать информационные щитки от краски, которую вандалы распыляют из баллончиков. Бывает, что неизвестные лица из хулиганских побуждений гнут щитки или разворачивают их лицевой стороной в другую сторону. Нередко опоры дорожных знаков получают повреждения из-за наезда на них транспорта. Если выпрямить столбики не удается, то их меняют на новые вместе с бетонным основанием. С прошлого года на площадках во дворах начали устанавливать дорожные знаки с указанием места парковки машин инвалидов. Это делается по заявлениям самих граждан, так как по закону инвалидам положено иметь парковочное место в своем дворе. Знаки были установлены по трем адресам. В этом году запланировано оборудовать инвалидные парковки еще в шести дворах. Соответствующая разметка на асфальте уже нанесена, скоро поставят знаки.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:43:00 До конца «Декларационной кампании» осталась неделя

До 2 мая необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году

20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни