1022_157_small.gif


Где родился, там и пригодился

«Вечерний разговор» с Сергеем Жуковым

16.03.2017 13:27:00

На телеканале «Губерния» 9 марта прошел прямой эфир программы «Вечерний разговор» с участниками областной акции «Где родился, там и пригодился». Одним из них был наш земляк, диспетчер АО «Таркетт» Сергей Жуков.



 

Если наши читатели не посмотрели программу, то обязательно послушайте разговор в записи радиоэфира. А мы вкратце расскажем об этом.

К разговору в студии могли подключиться жители губернии, позвонив на программу или оставив комментарий на интернет-форуме. Кстати, обратился в студию и победитель акции прошлого года из Красноармейского района. Нынешние участники также поддерживали участников  в студии своими телефонными звонками. А ребят, заметим, было всего двое. Один, Сергей Жуков из Отрадного и Юлия Рабочая – из села Рождествено. 

Что держит вас в родном городе? Это первый вопрос, который был задан в студии. Ответ Сергея вызвал в наших сердцах, надеемся и в сердцах зрителей и слушателей, теплые чувства.

– У нас в Самарской области легко проявить себя. Пример тому мой маленький город – Отрадный. Мы проводим много благотворительных акций, субботников. И видим, как меняется отношение людей к месту, где он родился, как становится чище наш родной город. Я работаю на крупном предприятии по производству напольных покрытий, где и руководство, и коллеги меня во всем поддерживают. Про акцию «Где родился, там и пригодился» я услышал на Совете работающей молодежи. Сразу зацепило название. И уже, переспав с мыслью, а не принять ли мне участие в ней, утром заполнил анкету.

Разговор в студии шел и о том, каким должен быть результат тех классных часов, которые проводят участники на втором этапе акции в школах губернии. Звонившие в студию ребята сами подчеркнули, что во встречах должны участвовать и родители будущих абитуриентов вузов.  И каждый должен понять, что только он сможет сделать свой родной край лучше, чище и комфортнее. А для этого надо, отучившись в вузе, возвращаться в родные места: где, как говорится, родился, там и пригодился.

Сейчас отрадненские участники акции готовятся к классным часам, первые из них пройдут 6 апреля. На них они обязательно расскажут о своей профессии, о том, какую пользу они приносят городу и нам, его жителям.

Напомним, 1 марта на сайте акции gderodilsa.ru  стартовало голосование за представителей Самарского края. Каждый посетитель сайта сможет проголосовать за любое количество участников, независимо от территории, но только один раз за каждого из них. Голосование продлится до 20 апреля. Давайте поддержим своих земляков!


В радиоэфире – герои акции  «Где родился, там и пригодился»

 «Самарское губернское радио»  (92.5 FM) еженедельно приглашает   участников акции «Где родился, там и пригодился» и уважаемых людей губернии в  передаче «Вечерний разговор» обсудить вопрос: почему на Родине жить хорошо.

Включайте ваши радиоприемники каждый четверг в 18.07 и принимайте участие в разговоре. 

Тел. прямого эфира 8 (846) 205-­78-­98.

Вы также узнаете самые свежие новости  акции, рейтинги голосования на сайте гдеродился.рф , интересные истории молодых «самородков» земли Самарской.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
07.06.2017 15:35:00 Есть тройка призеров!

Подведены итоги межмуниципального этапа акции «Где родился, там и пригодился»

17.05.2017 12:46:00 Голосуем за Сергея Жукова!

Стартовал межмуниципальный этап общественной акции "Где родился, там и пригодился"

07.04.2017 10:39:00 Выпускникам о профессиях рассказали молодые специалисты города

В городе прошел первый классный час в рамках областной акции «Где родился, там и пригодился».

16.03.2017 13:27:00 «Вечерний разговор» с Сергеем Жуковым

Где родился, там и пригодился.