1022_157_small.gif


Политика и власть

Доза внимания

10.10.2013 13:28:00

На прошедшем 2 октября заседании антинаркотической комиссии Глава города посчитала выступления некоторых чиновников поверхностными, не имеющими глубокого анализа. 


  На повестке дня стояло пять вопросов, больше часа участники антинаркотической комиссии заслушивали доклады, обсуждали проблемы и пути их решения.
   Начальник Отрадненского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы контроля по обороту наркотиков России по Самарской области Игорь Джасимов проанализировал состояние преступности на территории города в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Если сравнивать аналогичный период прошлого года, то обстановка в Отрадном существенных изменений не претерпела. 
   Имеет место быть мелкооптовый сбыт героина и марихуаны, которые везут из Чапаевска и Самары. Основными поставщиками их являются лица кавказской национальности. Стоимость 1 грамма героина на черном рынке сегодня варьируется от 1000 до 1500 рублей. В летний период сотрудники службы отслеживают и места произрастания дикорастущей гашишной конопли, которые были обнаружены в Кинель-Черкасском, Богатовском районах. Итоги проведения работ по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений рекомендовано разместить в средствах массовой информации в срок до 15 октября. 
  О летней занятости, оздоровлении детей и подростков, в том числе находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете в КДН, доложили руководитель Комитета по вопросам демографии, опеки и попечительства Юрий Елагин и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Узенкова.
   По словам Юрия Елагина, на проведение всей летней оздоровительной кампании из местного бюджета было выделено около 5,5 млн рублей. Все затраты составили более 27 млн рублей. Информация была принята к сведению. Но как отметила председатель антинаркотической комиссии Нина Вишнякова, подходить к подготовке выступления надо более тщательно: необходимо не только перечислять мероприятия и озвучивать суммы, которые на них затрачиваются, но и проводить анализ. 
   Глава города также указала на необходимость продолжить проведение ежеквартального мониторинга занятости несовершеннолетних во внеурочное время в спортивных, культурно-досуговых учреждениях города и учреждениях дополнительного образования. А также увеличить охват организованными формами отдыха и оздоровления подростков, состоящих на учете в КДН, в учебное и каникулярное время. Тогда картина будет более полной. 
   Вопрос об организации и проведении соревнований по массовым видам спорта был озвучен начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Управления по социальной политики Оксаной Жаворонкиной. Глава города обратила свое внимание на открывшиеся спортивные площадки во дворах. «Они построены для детей, поэтому должны работать, а не пустовать», - сказала Нина Михайловна. Безусловно, чем больше будет охвачено детворы спортом, тем меньше возникнет желаний попробовать наркотик. На вопросы Главы города о том, как будут работать площадки, закреплены ли за ними тренеры, а самое главное, знают ли об этом юные отрадненцы, Оксана Жаворонкина затруднилась ответить. Видно было, что этот вопрос еще не решен. По крайней мере, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту такой информацией не владела, хотя площадки открыты с середины сентября. 
  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая