1022_157_small.gif


Политика и власть

Обещаниями сыт не будешь

30.10.2013 13:46:00

Проведение рейдов главы администрации А.А.Мязина и представителей городских служб по районам нашего города уже стало традицией. Как, впрочем, и подведение итогов этих обходов. На прошлой неделе, в среду, были подытожены результаты выполнения ряда поручений. 



   В начале совещания был рассмотрен протокол по обходу района улиц Отрадная, Гайдара, Победы и Пионерская. Жители дома, что находится за магазином «Сказка», обратили внимание на часть забора, который раньше служил границей их соседства. Сегодня его уже нельзя назвать таковым, поэтому и было поручено руководству торговой точки убрать старое заграждение. На это требование хозяева магазина ответили, что у них сейчас просто нет для этого технической возможности. Прямо скажем, отговорка. Такая же ситуация сложилась и с магазином «Продтовары» по ул.Гайдара, 35А. В виду ремонтных работ, которые проводило торговое предприятие, был вскрыт асфальт, который до сих пор не приведен в надлежащий вид. Сами же представители торговли обещали исправить ситуацию в апреле следующего года, не подумав, что асфальтовые заводы к тому времени еще не начнут работать. А соответственно, и территория не будет приведена в порядок. Подобные ситуации, когда те, кто должен исправить недоделки, просто кормят обещаниями, уже стали системой. Первый заместитель главы администрации Л.П.Попова была в этих вопросах категорична, призвав административную комиссию к наложению штрафов. Тогда фирмы, не выполнившие поручения, уж точно решат проблемы в срок.
   В ходе обхода жители дома по ул. Пионерской, 10 обратились с просьбой помочь озеленить двор и привести саженцы берез. Уже на этой неделе деревца будут доставлены отрадненцам. 
   Во дворах домов по ул.Гайдара, 60Б и 62, по наблюдениям участников рейда, детвора очень любит спорт. После посещения принято решение установить во дворах спортивное оборудование: баскетбольные щиты и стойки для волейбольной сетки. Выполнение этих мероприятий намечено на май следующего года. 
   Вернулись участники совещания и к «старым» поручениям. Асфальтовое покрытие возле магазина «Пятерочка+» фирмы «Визит», что по ул.Сабирзянова, постоянно находится в разрушенном состоянии. Причиной тому служат большегрузные машины, которые подвозят товар. Арендатор пытался выполнить ямочный ремонт, но все безуспешно. Решение проблемы участники совещания видят в установке ограждающих конструкций у входа в магазин и с торцов здания, что позволит также обезопасить пешеходов, покупателей этого магазина. Этим должен озаботиться арендатор торговой точки. В срок до 30 октября ему необходимо будет выполнить ремонтные работы. 
    На благоустройство цветника напротив аптеки «Низкие цены» тоже было обращено внимание участников прошедшего рейда. Но сотрудники учреждения смогут навести красоту только с наступлением весны, за этим будет вести контроль Комитет по управлению имуществом. 
    Надо отметить, что вид города портят незаконно установленные металлические гаражи, которые порой даже и не эксплуатируются. Специализированной организации было поручено вывезти «ракушки» до 1 ноября. Поэтому владельцы должны поторопиться, иначе есть риск не обнаружить их, заметьте, в незаконно установленном месте. 
   Безусловно, многое сделано руководителями предприятий, однако первый заместитель главы администрации Л.П.Попова сделала акцент на чрезмерном попустительстве некоторых ответственных лиц по своевременному выполнению поручений. Сроки исполнения тех или иных мероприятий надо выдерживать и требовать решения вопросов вовремя. Ведь обещаниями сыт не будешь. А мы добавим, что успех власти любого уровня зависит от конечного результата предъявляемых требований.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%