1022_157_small.gif


Политика и власть

Вишнякова едет к Путину

07.11.2013 11:58:00

  8 ноября в г. Суздале (Владимирская обл.) состоится съезд совета муниципальных образований, в работе которого примет участие Президент РФ Владимир Путин. 



    В работе съезда муниципальных образований примут участие около четырехсот представителей органов местного самоуправления со всех регионов страны. Делегацию Самарской области на съезде возглавит Губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В ее составе руководитель Ассоциации городов Поволжья, мэр г. Самары Дмитрий Азаров, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», Глава г.о. Отрадный Нина Вишнякова, руководитель Самарского отделения ВСМС Владимир Филиппенко, Глава Хворостянского района, Почетный гражданин Самарской области Виктор Махов, Глава поселения Георгиевка Кинельского района Сергей Колесник
     На съезде будут рассмотрены вопросы развития финансово­экономической основы и кадрового обеспечения местного самоуправления, оптимизации полномочий ОМСУ, финансирования и исполнения делегированных государственных полномочий, развития территориальных основ муниципальных образований в регионах России, а также гражданской инициативы и общественного контроля на местном уровне, взаимодействия муниципальных образований с контрольно-надзорными органами. 
     По словам Н.М. Вишняковой, заявленные темы актуальны для всех муниципалитетов страны. Кроме пленарного заседания, на котором председательствовать будет Президент страны В.В. Путин, делегаты будут работать и в секциях по наиболее злободневным для территорий проблемам. То, что состав делегатов съезда немногочисленный, поможет сделать разговор с Президентом более открытым и содержательным по сравнению с предыдущими. 
     Всероссийский Съезд муниципальных образований станет знаковым событием для местного самоуправления в России. По результатам его работы будет принят итоговый документ, включающий в себя предложения ко всем ветвям власти России по совершенствованию направлений жизнедеятельности муниципалитетов, что в итоге должно сказаться на уровне жизни людей.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина