1022_157_small.gif


Политика и власть

Общежитие приобретает современный вид

27.11.2013 14:23:00

В минувший четверг глава администрации города Алексей Мязин проинспектировал два городских объекта, где ведутся ремонтно строительные работы. 



      Первым этапом маршрута главы администрации стало здание общежития стадиона «Нефтяник», где вот уже третий год на средства «Самаранефтегаз» ведутся ремонтные работы. 
      Напомним, что ранее здание принадлежало бывшему интернату №1, а в 2009 году было передано на баланс города. 
       В здании было решено разместить общежитие для спортсменов и тренеров, приезжающих в город на различные соревнования. За три года сделано довольно много: заменены все коммуникации, частично установлены пластиковые окна в жилых помещениях и холлах 2-го и 3-го этажей, закуплена необходимая мебель. Помещение приобрело современный вид.
     В текущем году продолжена работа по замене окон, идет ремонт внутренних помещений, лестничных клеток, закончены монтаж пожарной системы оповещения и огнезащитная обработка чердака. Тольяттинский подрядчик ООО «Родной край» ведет замену полов на 2-ом и 3-ем этажах здания - укладку ДСП, поверх которой будет постелен новый линолеум. До 1 декабря должен завершиться ремонт теплового ввода в здание. Этот вид работ будет выполнять фирма «Эрмий» из Отрадного, которая не так давно выиграла торги. 
      Темпом и качеством работ на объекте глава администрации остался удовлетворен. К слову сказать, ремонтные работы общежития продолжатся и в 2014 году. В дальнейших планах замена окон первого этажа и отделка фасада здания. Будет ли фасад отделан металлическим сайдингом или выбор падет на более пожаробезопасный материал, пока неизвестно. 
    Реконструкция клуба «Юность» также ведется в плановом режиме. Взору проверяющих предстал зрительный зал, где началась работа по установке амфитеатра. Вокруг здания клуба идет укладка тротуарной плитки и планировка прилегающей территории.
     Судя по проводимым мероприятиям, можно сделать вывод, что оба объекта будут сданы в намеченный срок.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина