1022_157_small.gif


Политика и власть

Послание Губернатора исполнено

25.12.2013 11:53:00

12 декабря 2012 года, в День Конституции РФ, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с традиционным ежегодным посланием Федеральному Собранию. 



      А 25 декабря того же года с посланием к депутатам Губернской Думы и жителям Самарской области обратился Глава региона Николай Меркушкин. В своем послании Губернатор представил свое видение состояния основных сфер жизни региона и выхода из создавшегося положения. Он отметил, что в последние годы, «к огромному сожалению, Самара и Самарская область теряют былую привлекательность», необходимо остановить превращение ее в заурядную провинцию, оправдать ожидания людей, их надежды на изменение жизни к лучшему. 
     Очередное заседание коллегии и администрации г.о. Отрадный, прошедшее 17 декабря, было посвящено обсуждению одной темы: выполнению плана мероприятий на 2013 год по реализации Послания Губернатора. Как приоритетную Губернатор обозначил задачу повышения эффективности и управляемости экономики области как основы ее конкурентоспособности. С этой целью в Отрадном был разработан инвестиционный паспорт города, в который вошли 16 площадок, по четырем из них определен инвестор, по двум сформированы участки. 
    На карте города появились новое кафе «Баролло» и торговый центр «Гранит», строятся ледовый дворец и медицинский центр на ул. Советской. 
    Огромным достоянием Губернии Николай Меркушкин считает малый и средний бизнес. Он считает, власть должна поддерживать предпринимателей. В Отрадном в 2013 году финансовая помощь в рамках целевой программы оказана 35 субъектам в сумме почти 19 млн рублей. 
    В городе закрыта проблема с обеспечением мест в детских садах для малышей от 3 до 7 лет. Эта задача также была обозначена Губернатором, как и расширение мер поддержки семей с детьми, особенно молодых и многодетных. 
     46 молодых семей получили сертификаты на покупку или строительство жилья, 32 семьям, имеющим 3-х и более детей, предоставлены участки для индивидуального строительства. 146 человек, живущих в ветхих домах, предстоящую новогоднюю ночь встретят в новых квартирах. Также улучшат свои жилищные условия 4 ветерана Великой Отечественной войны и дети-сироты. 
     Для обеспечения детей яслями сейчас идет работа по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию детского сада № 5. 25 декабря подрядчик сдает проект, который будет отправлен на государственную экспертизу. 
      В рамках укрепления материально-технической базы учреждений образования от города в Министерство образования и науки Самарской области направлена заявка на включение детского сада № 12 и школы № 8 в программу капитального ремонта на 2014 год.       В региональное министерство спорта подана заявка на строительство универсальных спортивных площадок в районе «СОКа» и «Шанса». 
     Заслушав полный доклад заместителя главы администрации по экономике и финансам Натальи Долговой, члены коллегии сделали вывод, что основные мероприятия Плана по реализации Послания Губернатора выполнены, утвердили отчет и постановили опубликовать его на официальном сайте администрации города.

www.otradny.org


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%