1022_157_small.gif


Политика и власть

Подытожили

19.06.2014 13:32:00


Очередное заседание по итогам обходов состоялось во вторник, 10 июня.



Было бы желание…
     Во многом благодаря замечаниям,  полученным во время обходов городских территорий, медленно, но верно меняется облик города, а вместе с ним и самосознание горожан. Вот только, к сожалению, не все всегда зависит от желания исправить ситуацию.
      К примеру, собственники и арендаторы торгового центра по адресу Орлова, 12  давно хотели бы провести реконструкцию здания и отремонтировать его помещения, да только земля, на которой оно стоит,  федеральная, а это означает долгий бюрократический путь за разрешением. Вот и приходится предпринимателям прикрывать неприглядные места рекламными щитами. Представители муниципалитета со своей стороны пришли к выводу о том, что не такая уж и большая беда, если ремонтные работы здания все же будут производиться, ну, быть может, без глобального переустройства. Главное, что у предпринимателей, арендующих это здание, есть на то желание. Теперь до 1 августа им необходимо подготовить проект и представить его в муниципалитет.

Лебедь, рак и щука
      После полученных замечаний оперативно наведен порядок  на территории возле  торгового центра  «Хозяюшка». Никак не договорятся между собой о проведении ремонта арендаторы и владельцы ТЦ «Меконг». Одни предлагают свой вариант, другие – свой. В итоге,  воз и ныне там. А ведь это здание не в самом лучшем виде, и даже электропроводка там оставляет желать лучшего.
        Так и стоит полуразвалившийся забор за магазином «Сказка». В безобразном состоянии находится и рынок в 40-квартале. Центральную часть заняли «восточные купцы» со своим товаром, а пенсионеры вынуждены продавать продукцию своих дачных участков на солнцепеке, под железными козырьками прилавков. Хотя изначально рынок предполагался как место, где реализуются лишь продукты питания. Провести работу с руководством рынка  поручено заместителю главы администрации по экономике и финансам Николаю Бышкину.

Клумба своими руками
      В одном из номеров «РТ» при описании обхода  мы невольно несправедливо обвинили сотрудников Пенсионного Фонда, ошибочно приписав им небрежное отношение к своей территории. Как удалось узнать корреспонденту, невыкошенная трава, которую, впрочем, удалили в тот же день, росла на территории перед торговыми точками, находящимися с торцов того же здания. Что же касается Пенсионного Фонда, то перед их входом находится замечательная клумба, ухаживать за которой сотрудники начали с 9 мая, высадив цветочную рассаду, приобретенную на собственные средства. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%