1022_157_small.gif


Политика и власть

Глава города участвует в праймериз

26.06.2014 12:26:00


14 сентября пройдут внеочередные выборы на пост Губернатора Самарской области. 



      С 16 по 30 июня в Самарской области партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит в своих рядах процедуру праймериз, т.е. голосование, в котором выбирается один кандидат от партии. Внутрипартийное голосование уже прошло в Самаре, Тольятти, Сызрани, на очереди – Новокуйбышевск.
      С именем Николая Ивановича Меркушкина население региона связывает надежды на возрождение былой мощи Самарской области. Всего за 2,5 года ему удалось вернуть точки роста аэрокосмическому, нефтехимическому, автомобильному кластерам. Но самое главное, Меркушкин сделал невероятное – изменил мировоззрение людей,  отношение к региональной власти, вселил веру в лучшие перемены. Жители губернии почувствовали, что власть слышит их проблемы и решает их. И общественное мнение для него очень важно. Прежде чем принять необходимое стратегическое решение, Николай Иванович обращается к голосу народа.
       Вместе с Губернатором, который входит в состав бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ»,  в праймериз принимают участие Глава Отрадного, член политического совета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нина Вишнякова; председатель правления Самарской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Десница», член регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ»  Евгений Печерских; главврач Самарской городской стоматологической поликлиники №1, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии Ленинского района Самары Максим Хайкин; председатель правления регионального отделения ДОСААФ, сторонник партии Василий Плавченко.  
      По совместному решению Николая Ивановича Меркушкина, общественных организаций, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  праймериз служит площадкой для обсуждения того, что уже сделано и что  предстоит сделать в ближайшие годы в самарском регионе, а также для предложений жителей региона в предвыборную программу губернатора. Поэтому участники предварительного голосования – это не оппоненты, не дублеры, не технические кандидаты Губернатора, а представители огромной группы общественной поддержки Н.И. Меркушкина. У каждого из них есть реальные предложения в программу Губернатора, которые они выносят на суд членов партии. 
Глава городского округа Отрадный Нина Михайловна Вишнякова выступает в поддержку реформы местного самоуправления, которую проводят Правительства Самарской области и Российской Федерации. Н.М. Вишнякова как глава Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» и Глава Отрадного смогла аккумулировать болевые точки местного самоуправления, обобщить опыт и выработать видение путей их решения. 
       «РТ» обратилась к Нине Михайловне Вишняковой, почему она дала согласие участвовать в праймериз.
«Вы знаете мое отношение к Губернатору Н.И. Меркушкину,  – ответила она. – Я считаю себя членом его команды и стараюсь во всем ему помогать. Ведь я знала о результатах его работы в Республике Мордовия задолго до того, как Николай Иванович стал Губернатором Самарской области. Он много лет возглавлял в Приволжском федеральном округе рабочую группу по местному самоуправлению, и я приезжала в Саранск на ее заседания от нашего региона. Я не раз делилась своими впечатлениями с читателями «РТ» о республике, о Саранске. Искренне пытаюсь перенять лучшее, что там есть. Даже возила туда руководителей из аппарата администрации, чтобы они не с моих слов, а лично смогли увидеть и убедиться, что и мы должны работать не хуже и добиваться результатов такого же уровня. Мы составили для себя план и потихоньку его выполняем. Но сегодня другая тема. 
        Я согласилась пойти на праймериз не как конкурент Николая Ивановича, а как его сторонник. Уверена в его победе. И свою роль вижу в том, чтобы в ходе праймериз дополнить программу Н.И. Меркушкина теми проблемами, которые беспокоят все муниципалитеты, помочь в безболезненном внедрении на территории Самарской области изменений, связанных с реформой местного самоуправления. И, конечно, интересы нашего Отрадного тоже должны найти свое место в программе Николая Ивановича. Он непременно приедет в наш город и встретится с отрадненцами. Думаю, эти встречи будут полезны всем».

Елена ВАСИЛЬЕВА, фото с сайта vkonline.ru


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%