1022_157_small.gif


Политика и власть

Встретим и трудоустроим

03.07.2014 14:21:00

Такова позиция городской власти по отношению к беженцам из Украины. Помимо этого вопроса на аппаратном совещании  30 июня обсуждались и другие темы, напрямую касающиеся жизни города.



Дать прибежище
      Наш город не стоит в стороне от событий, происходящих на Украине. Прибывающие с юго-востока Украины люди нуждаются в помощи. Специалисты администрации разработали алгоритм действий беженца или человека, попросившего убежища на территории России. Телефон «Горячей линии», на которую могут обратиться прибывшие в город: 2-16-81.
      Социальные вопросы поможет решить заместитель главы администрации по социальным вопросам Игорь Хохлов,  тел. 2-32-85. 
      По вопросу трудоустройства нужно обратиться в Центр занятости по тел.: 2-50-39. По словам руководителя этой организации Людмилы Гришиной, сотрудники приложат все усилия, чтобы оказать помощь нуждающимся в ней. При этом вакантные места будут изыскиваться не только на территории города, но и за его пределами, к примеру, на предприятиях Самары. К большому сожалению, чтобы официально трудоустроить беженцев на предприятия города, необходимы документы, которых зачастую у людей нет в наличии, ведь кто-то, в спешке покинув родину, даже не успел уволиться. Тем не менее, рабочие места будут предоставлены, так как основная задача центра  - обеспечить беженцев средствами к существованию.
      По словам руководителя УСЗН Ольги  Золотухиной, на данный момент в разработке находится закон, на основании которого беженцы, предоставившие необходимые документы, смогут получить единовременную помощь в размере 10 тыс. руб. на каждого члена семьи, а также сумму, на которую семья сможет снять себе жилье. 
       Медики  в свою очередь получат  инструкции из министерства здравоохранения по проведению медицинских осмотров и оказанию помощи вновь прибывшим.

Купаться нежелательно
      По данным Роспотребнадзора, пробы воды в реке Большой Кинель в районе пляжа неблагоприятны и потому во избежание неприятностей горожанам следует на какое-то время воздержаться от водных процедур.
       Клещи продолжают атаковать население. За прошедшую неделю было укушено 7 человек, 4 из  них - дети. В основном это происходило в парке культуры и отдыха. Горожанам по-прежнему стоит проявлять осторожность во время прогулок на природе.

Косить, не перекосить
      До сих пор остается актуальной тема окоса территории. Помимо коммунальных служб: КСК и «Быт-Сервиса» - окашивать траву в зоне своей ответственности должны и различные предприятия. Вот только все они по-разному относятся к этой проблеме. К примеру, сотрудники СВГК провели субботник, на котором тщательно освободили от травы свои участки от ул. Победы до ул. Ленина. Кое-где даже приходилось делать это вручную. Результат говорит сам за себя. А вот работники ССК не посчитали нужным избавиться от зарослей амброзии, вольготно чувствующей себя вокруг опор линий электропередач в самом центре города. Причина бездействия заключалась якобы в отсутствии достаточного количества инструмента и величине территории. Тем не менее глава администрации Алексей Мязин настоятельно рекомендовал руководству ССК вплотную заняться проблемой.
      Дабы улучшить ситуацию с окосом во дворах и на улицах города, он предложил руководству коммунальных служб увеличить зарплату косарям, докупить недостающий инструмент и дополнительно нанять рабочих.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%