1022_157_small.gif


Политика и власть

Тополя вы мои, тополя

07.08.2014 12:48:00

Характерной особенностью района, по которому в четверг, 31июля, проходил очередной рейд - большое количество старых тополей, требующих опиловки. В остальном же, проблемы не слишком отличаются от тех, что волнуют горожан всего города.

 



     Обход начался у ограждения профилактория "Нефтяник". И если территория внутри оздоровительного учреждения выглядит опрятно, то  того же нельзя сказать о том, что делается за ее пределами. Первое, что бросилось в глаза проверяющим - погнутые и местами выломанные прутья металлического ограждения. Вокруг забора буйно растут сорняки, местами валяются ветки.

      Профилакторий "Нефтяник" получил предписание до 1 сентября поправить ограждение забора, окосить территорию по всему периметру забора и вывести мусор.

      Нашлась работа и для коммунальных служб.

      МУП "Быт-Сервису" дано задание в срок до 8 августа окосить газон по ул.Мичурина, спилить ветку, нависающую над ним, а также очистить край тротуарной плитки от сорной травы по ул.Ленинградской, 43.

     КСК следует опилить два сухих дерева на прилегающей территории по ул. Мичурина, 36.

      КСК и Управлению ЖКХ взять на контроль пуск тепла по ул.Победы, 78, а также проверить проводку в подвальных помещениях этого дома.  КСК также необходимо до 20 августа направить предложение собственникам по ремонту крыльца.

      Управлению ЖКХ нужно проверить наличие схемы установки детского игрового оборудования по ул.Ленинградской, 43 и ул. Победы, 78.

      КСК поправить ограждение во дворе по адресу: 3-й Северный проезд - Ленинградская, 26, решить со старшим по дому вопрос необходимости металлической конструкции для выбивания ковров.

      Подготовить предложения по опиловке тополей на период 2015 -2016 гг.

      Николаю Бышкину поручено провести работу с руководством магазина "Магнит" по заделке ямы на прилегающей к магазину территории. КУМИ вместе с отделом архитектуры предписано вынести предложения по использованию участка по адресу: угол 1 Северного проезда  и Ленинградской до МФЦ. Также следует выявить владельца хлебного киоска в том же районе.

      Ямочный ремонт со стороны амбулатории необходимо включить в план на 2015 год.

      КСК  надо убрать разрушенную вентиляционную шахту около ул. 3-й Северный проезд.

      При обходе были замечены подлежащие ремонту входные группы в отделения Сбербанка и почты, а также в магазин «Магнит». Заместителю главы администрации по экономике и финансам Николаю Бышкину дано предписание - проработать с руководством этих организаций вопрос ремонта их крылец и части фасада.

      Итог обходу подвел глава администрации Алексей Мязин:

      - Для этого района характерно наличие большого количества тополей, которые нужно опиливать. По этому поводу поступает множество обращений от граждан. Запланированные работы будут сделаны в этом году, дополнительные - внесены в план на последующий этап. По ул. Победы, 78 традиционно задаются вопросы, связанные с работой управляющей компании - недостаток теплового режима на верхних этажах дома. Также на этом участке есть некоторое количество предприятий и торговых точек. К ним тоже есть определенные замечания по уборке прилегающей территории. Соответствующие службы проработают с ними этот вопрос и в установленный срок все замечания, скорее всего, будут устранены.

Елена Дымкова


Guest
"..провести работу с руководством магазина "Магнит" по заделке ямы на прилегающей к магазину территории". И что,это решение проблемы? Ну заделают-насколько её хватит? Если каждый день по ней в Магнит будет по 5 фур заезжать и стоять-через месяц опять яма будет. А ремонтировать её-за наши деньги. Нужно запрещать въезд такого большого транфпорта на территорию города. Пусть перегружают за чертой города на маленькие грузовики и привозят к магазинам.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
"..окосить территорию по всему периметру забора и вывести мусор." .
ВывеСти мусор,как класс, Елена,вряд ли получится. А вот регулярно вывоЗить-его надо. Передавайте привет своему наборщику/корректору... ))))
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%