1022_157_small.gif


Политика и власть

Тепло по графику

25.09.2014 13:12:00

Центральным вопросом аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 22 сентября, стала готовность городских служб к началу отопительного сезона



Когда дадут тепло
     Этот вопрос так или иначе возникает у всех жителей многоквартирных домов. По закону отопительный сезон начинается, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет + 80С. Сейчас она держится на уровне +11,50С. Впереди по прогнозу ожидается теплая погода 
до + 20 градусов днем. В ожидании похолодания у коммунальных служб еще есть некоторое время, чтобы выполнить необходимые подготовительные работы.

Задача №1
      Усиленно готовится к отопительному сезону КСК. О том, какая работа ведется на данный момент, доложил на аппаратном совещании гендиректор КСК Александр Бугаков. На 22  сентября химводой заполнены 47,5 из 75 км магистральных теплосетей, что лишь на полтора километра больше, чем на минувшей неделе. Медленный темп работы вызвал беспокойство у главы администрации Алексея Мязина, однако Александр Бугаков объяснил, что многочисленные порывы на трубопроводе пока не позволяют повысить темп. Тем не менее работа ведется. Из 141 порыва на сегодняшний день устранено 137.
     Заполняются химводой сети жилого сектора. 41 % домов готов к подаче тепла. В прошлом году показатель составлял лишь 15%.

Автономный обогрев
     Социальные объекты, имеющие собственные мини-котельные, уже пребывают в тепле. К примеру, обогреваются хирургическое, инфекционное, терапевтическое и детское отделение ОГБ. Тепло подано в детские сады № 3, 8 и 16. В комфортных температурных условиях пребывают  также молодые мамы и младенцы в роддоме. Не отапливается лишь здание поликлиники, поскольку там нет круглосуточного пребывания пациентов.

Пробные топки
    На 25 сентября назначены пробные топки на городских котельных.
    По словам первого замглавы администрации Людмилы Поповой, теплосети, связанные с котельными № 1 и 5, заполнены на 100%, также полностью наполнен водой с реагентом трубопровод ЖЭУ № 3, теплосети домов, относящихся к ЖЭУ № 6 и 7, готовы частично.

Ремонт без накладок
     По словам главного врача ОГБ Владимира Пивоварова, в нормальном режиме продолжается ремонт в КДЛ (клинико-диагностической лаборатории).
     С наступлением осени увеличилось число заболевших простудными заболеваниями, а также увеличилось число укусов клещей.

Вывезти мусор
     Работникам МУП «Быт-Сервис» необходимо вывезти мусор с кладбища «Южное», собранный волонтерами в ходе акции «Память», которая состоялась в минувшую субботу. Часть мусора (два КамАЗа) вывезена еще в понедельник.

Сбили остановку
     В дежурную часть полиции за неделю поступило 95 сообщений, из них только 2 сообщения о преступлениях. Одно раскрыто по горячим следам. Из ЧП – сбитая автомобилем автобусная остановка на пересечении ул.Ленина и Советской. Восстановлению остановочный павильон не подлежит. Возместить нанесенный ущерб предстоит незадачливому автолюбителю.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина