1022_157_small.gif


Политика и власть

Контроль не ослабевает

25.09.2014 13:23:00

Несмотря на то что с каждым новым обходом увеличивается количество поручений в адрес коммунальных служб города, работа продвигается в рабочем ритме. Тому доказательство – заседание итоговой комиссии от 19 сентября.



Почти все выполнено
      На очередном совещании комиссии по выполнению поручений под председательством главы администрации Алексея Мязина вначале были рассмотрены итоги обхода территорий города от 28 августа, когда  был обследован район от ул. Ленина до большого рынка по ул. Первомайской. Практически все поручения, занесенные в протокол, были исполнены. Приведены в порядок газоны и клумбы у библиотеки по ул. Ленина, 48 и у офиса ООО «Транспорт-Отрадный-2».  Собственники частных домов  по ул. Физкультурников, 5/1 и 5/2 окосили придомовую территорию. Также окошена трава и убран мусор вокруг дома по ул. Ленина, 48А и по ул. Первомайской,2; спилен старый клен у дома  по ул. Первомайской, 4; с жителями частного сектора заключен договор на вывоз мусора, окошена трава и вдоль теплотрассы по ул. Ленина.

Дождались
      Не первый раз на заседании обсуждалась тема вывоза железобетонных плит с территории офиса ООО «Купаты-1»по ул. Физкультурной,18. Формально предъявить хозяину плит было нечего,  оставалось лишь уповать на его совесть и добрую волю. Здравый смысл возобладал,  спустя два месяца после предписания плиты были вывезены.
      Убран гараж, расположенный по ул. Советской, 22, у которого обнаружился владелец. Специалистами Комитета по управлению имуществом выявлены владельцы железных гаражей по ул. Гагарина, 59 и ул. Гайдара, 52. В их адрес направлены уведомления  о сносе строения до 22 сентября.

«Магнит» дает добро
     Отработан вопрос с руководством «Магнита», расположенного по ул. Ленинградской, 43, по ремонту фасада и входной группы, а также обследования всех магазинов данной сети по городу. Обследование запланировано на октябрь.
      К сожалению, этот же вопрос не решается с офисом «Почты России», который также занесен в протокол. Почтовики традиционно сослались на отсутствие денег.

Не так быстро
     На совещании также были рассмотрены поручения более ранних обходов, сроки исполнения которых подошли. Далеко не все можно сделать одним махом. К примеру, работа по восстановлению напора воды в одной из квартир по улице Ленина, 53 длится не первый месяц.
      Коммунальщики поменяли очередной участок водовода между домами № 49 и 51, а чуть ранее была проложена новая труба между 51 и 53 домом. О результатах восстановительных работ по этим адресам доложат на следующем совещании.

Всему свое время
     Как показывает практика, все больше поручений, стали выполняться к намеченному сроку. По тем из них, срок исполнения которых еще не подошел или дело стоит по объективным причинам, осуществляется постоянный контроль. Поручения также рассматриваются на еженедельных заседаниях по итогам обходов, а специалисты стараются подобрать варианты ускорения процесса.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая