1022_157_small.gif


Политика и власть

Комитеты созданы, впереди работа

01.10.2015 14:06:00

На третьем заседании Думы нового созыва, которое состоялось во вторник, 29 сентября, депутаты образовали комитеты, сформировали мандатную комиссию и распределили портфели.

 


 

В этот день заседание посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Самарской области В.А.Казаков, находившийся в Отрадном с рабочим визитом. Виктор Алексеевич поздравил своих коллег с началом их деятельности и пожелал успехов в работе на благо города.

Основным вопросом заседания Думы стало формирование комитетов. Каждый из народных избранников вошел в состав того из них, где, по его мнению, сможет принести наибольшую пользу.

После небольшого обсуждения комитеты были сформированы. Также на заседании прошли выборы председателей комитетов, их заместителей и секретарей.

В состав комитета по нормотворчеству вошли: Ю.Н.Бойков, С.В.Солопова, С.Н.Меженина, С.М.Кузнецова, Н.Г.Усатова, А.С.Тотанов и В.Н.Муратов. Возглавил комитет Ю.Н.Бойков.

Во главе комитета по бюджету и экономической политике встала Л.П.Попова, чья компетентность по данному вопросу не вызвала сомнений ни у одного члена комитета, в состав которого вошли: О.А.Золотухина, С.В.Бабинская, Ю.Н.Бойков, В.Г.Горячев,  Н.П.Башловина и В.Н.Муратов.

Осуществлять деятельность в социальной сфере в рамках комитета по социальной политике будут Ю.И.Кобзева, Т.С.Терентьева, Н.В.Климина, И.Ш.Ахтямов, Н.А.Брыкина, С.В.Бабинская и председатель комитета — С.Н.Меженина.

Заниматься вопросами развития городского хозяйства и экологии под председательством В.К.Нуждина намерены И.Ш.Ахтямов, Ю.И.Кобзева, Н.Г.Усатова, В.П.Кириченко, Н.П.Башловина и С.В.Солопова.

Из состава Думы также была избрана и мандатная комиссия. В нее вошли А.С.Тотанов (председатель), В.П.Кириченко (заместитель) и О.А.Золотухина (секретарь).

Для предварительного оперативного рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Думы, координацию деятельности ее комитетов и комиссий, согласования проектов муниципальных правовых актов и т.д. был сформирован Совет Думы. В его состав вошли: А.А.Кандрахин, председатель Думы, Л.П.Попова, заместитель председателя, и председатели комитетов Ю.Н.Бойков, В.К.Нуждин, С.Н.Меженина, А.С. Тотанов и руководитель фракции «ЕР» С.В.Солопова.

В завершение заседания депутатам были вручены нагрудные знаки и удостоверения, подтверждающие их полномочия.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Самарской области В.А.Казаков сказал :

— Состав Думы нового созыва однородный, все депутаты  ­— члены одной партии  «Единая Россия». Все они будут дружно и эффективно работать на благо города.

Елена Дымкова


Guest
Пресно!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%