1022_157_small.gif


Политика и власть

Не ждите ноября… и штрафа

22.10.2015 12:20:00

На последнем в этом году заседании по итогам обходов территорий нашего города, которое состоялось 16 октября, заслушали информацию о выполнении всех последних поручений. Понятно, что часть работ по объективным причинам перенесена на весну.



     Заделать до 1 ноября лунки, оставшиеся после взятия проб асфальтового покрытия, уложенного в текущем году подрядчиками по ул. Сабирзянова и ул.Физкультурников, а также поднять бордюрный камень вдоль парковки, расположенной напротив 4-го подъезда дома №12 по ул.Сабирзянова пообещали сотрудники Управления капитального строительства. Также к этому сроку будет рассмотрена возможность ремонта дорожного покрытия на пересечении ул.Железнодорожной и ул.Центральной, где обнаружена яма. Железная дорога, в чьем ведении находится этот участок, оставляет письменные обращения  муниципалитета без ответа. Во избежание несчастных случаев, повреждение дорожного полотна придется устранять городским службам.
     Что же касается колодца на дороге по ул. Центральной, который также принадлежит железнодорожникам, то Управлению ЖКХ и ОН горадминистрации придется направить в это ведомство повторное обращение.
    В одну из городских программ будет внесена работа по демонтажу торцевых входов в подвальные помещения магазинов по ул.Советской,72. Как оказалось, это довольно дорогостоящая работа, на которую в муниципалитете пока нет средств.
     Коммунальщики заказали новые адресные таблички для нескольких домов по ул.Советской, взамен старым и обшарпанным. Как только они будут готовы, их тут же установят на дома.
     Немало работы осталось и у административной комиссии. Ее сотрудникам предстоит провести беседу с собственником балкона по ул.Чернышевского и владельцем павильона «Живая рыба», которые до сих пор так и не отреагировали на замечания. Скорее всего, они будут повторно оштрафованы. 
     Собственники металлических гаражей по ул. Нефтяников рискуют остаться без своего имущества, если в срок до 1 декабря не отреагируют на объявление, где предписано демонтировать строения и вывезти их с территории двора.
     Часть поручений, полученных во время обходов, по тем или иным причинам перенесены на весну 2016 года. Они также останутся на контроле у муниципалитета.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина