1022_157_small.gif


Политика и власть

А.В. Бугаков избран Главой города

29.10.2015 10:25:00

На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 22 октября, была утверждена кандидатура на пост Главы города. Из двух претендентов, представленных депутатам конкурсной комиссией, единогласным решением на пятилетний срок выбран Александр Владимирович Бугаков. Свое первое интервью в новой должности он дал журналистам «РТ»



    Как уже писала «РТ», конкурс на замещение должности Главы города был объявлен 22 сентября и проходил до 13 октября. В комиссию по отбору кандидатов, куда вошли Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, вице-губернатор-руководитель Администрации  Губернатора Самарской области  Д.Е. Овчинников и первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов, а также председатель Думы г.о. Отрадный А.А. Кандрахин и депутаты В.К. Нуждин, С.В. Солопова и Ю.Н. Бойков, было подано четыре заявления. Помимо А.В.Бугакова, на должность претендовали также В.А. Громенко, первый заместитель управляющего ЗАО «Самарская управляющая теплоэнергетическая компания», И.А. Гончаров, учитель математики школы села Беловка и  Н.Г. Петров, директор отрадненского «ЦМТО».
     Решение конкурсной комиссии на заседании Думы озвучил председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов.  «Сегодня в вашем городе состоялось поистине историческое событие. Такие знаковые события определяют дальнейший импульс социально-экономического развития города. От избранного главы зависит насколько эффективно будут решаться задачи, поставленные перед нами президентом, губернатором», - обратился к собравшимся Виктор Федорович. «Сегодня формирование власти в муниципальных образованиях происходит в рамках тех решений, той законодательной базы, которая была принята в формате реформы местного самоуправления на территории Самарской области, инициированной Губернатором Н.И.Меркушкиным, - пояснил он. — Это принципиально важное решение, так как такая система формирования власти, что сегодня выстраивается в нашем регионе, реализуется здесь в числе первых территорий РФ. Главная цель реформы заключается в том, чтобы  реально приблизить власть к народу, как это не раз подчеркивал президент. Сейчас на всех нас возложена громадная ответственность – сформировать исполнительную власть, чтобы продолжить прогрессивную форму работы, поступательно-эффективное экономическое развитие региона, чтобы люди были удовлетворены решениями власти. Во главе угла – дальнейшее улучшение качества жизни людей. В этом плане Отрадный занимает особое место. Именно здесь разработаны эффективные механизмы, присутствует особая консолидация, которая является залогом дальнейших успехов».
    В день заседания городской Думы состоялась инаугурация нового Главы города. Нина Михайловна Вишнякова сложила с себя полномочия и передала А.В. Бугакову символ муниципальной власти – нагрудный знак Главы городского округа Отрадный.
     Своему преемнику она пожелала не уставать, быть внимательным к людям и их нуждам: «Работая, никогда не рассчитывайте на благодарность людей. Все, что Вы делаете, как бы трудно Вам ни было, принимается жителями как Ваша обязанность. И это нормально. Я верю в Вас!»
     В  присутствии представителей Самарского правительства, Н.М. Вишняковой, А.А. Мязина, а также руководителей предприятий и учреждений города, Александр Владимирович принял присягу и официально вступил в должность Главы города.
     Со вступлением в должность Главы города А.В. Бугакова также поздравили председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, вице-губернатор-руководитель Администрации  Губернатора Самарской области  Д.Е. Овчинников, председатель Думы городского округа Отрадный А.А. Кандрахин и старейший депутат В. К. Нуждин. Они пожелали новому избраннику эффективно использовать потенциал нашего города, поддерживать и наращивать тот темп экономического развития, который Отрадный достиг в предыдущие годы.
    В ответном слове А.В. Бугаков поблагодарил всех за поздравления и выразил слова признательности Губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину, членам конкурсной комиссии, депутатам городской Думы, Н. М. Вишняковой  за оказанное ему высокое доверие. А также выразил надежду, что при поддержке депутатского корпуса, профессиональной команды администрации, жителей города ему и в дальнейшем удастся удерживать высокую планку, заданную Ниной Михайловной, и наш город день за днем будет преображаться и благоустраиваться и станет еще более комфортным для проживания и отдыха.
     Ответил новоиспеченный Глава и на вопросы журналистов, а также рассказал о планах работы на ближайшее время.
    - Задачи на  первое время у меня намечены, - сказал он, - прежде всего, мне необходимо изучить планы, которые ставились муниципалитетом на 2015 г., и выяснить, как они выполняются. Сейчас конец года – время формировать бюджет на 2016 г. Не стоит забывать и о том, что 1 мая наш город будет отмечать 60-летний юбилей, и необходимо подготовиться к этому событию.

    Для чего вы пришли на эту должность?
    - Я согласился на эту должность, так как хочу улучшить благосостояние наших жителей и сделать жизнь в городе  комфортной. Понимаю, как важно в моей работе быть ближе к населению города. Я никогда не работал в муниципальных органах, и потому немного волнуюсь, но уверен в себе и думаю, что справлюсь.

    Ваша должность предполагает пристальное внимание к городу, а вы живете в Самаре, как это совместить?
    - В ближайшее время я планирую вместе с семьей переехать в Отрадный.

    Планируете ли менять команду?
    - Прежде чем что-либо менять, необходимо понять, с кем ты работаешь. Я человек прямой, и если в процессе работы меня что-то не будет устраивать, то буду менять.

Елена Дымкова


Guest
хорошо бы так  как сказал..
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Отличный вопрос: "    Для чего вы пришли на эту должность?"smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%