1022_157_small.gif


Политика и власть

Главная задача – консолидировать общество

19.05.2016 13:27:00

В минувший четверг, 12 мая, первый замглавы города О.А.Зеленская и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов провели встречи с профсоюзными лидерами и активистами спортивных федераций. В этот же день в Самаре прошел региональный форум профсоюзов «Сила в солидарности!», в работе которого принял участие Губернатор Н.И.Меркушкин. Все эти мероприятия были созвучны друг другу, так как служили формированию самосознания гражданского общества губернии.



Важен настрой общества
     По мнению Н.И. Меркушкина, на форумах, где представлены все слои общества, можно решать практически любые вопросы. От того, насколько настрой общества и власти будут совпадать по ключевым проблемам, зависит их решение. В своем выступлении на форуме Н.И. Меркушкин подчеркнул, что власть, со своей стороны, делает все, что в ее силах, чтобы жители гордились своим регионом: «Четыре года назад, когда я приехал работать в Самарскую область, наша губерния отставала по многим направлениям от соседей. За это время сделать удалось многое, но впереди еще много работы. Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации в стране, крайне важно преодолеть последствия кризиса. Как наша область сможет преодолеть эти трудности, в первую очередь зависит от нас самих».

 Выход в активности
    Как известно, 22 мая партия «Единая Россия» проводит праймериз, так называемые предварительные выборы, на которых жители  губернии смогут выбрать наиболее достойных, по их мнению, кандидатов. Победители предварительного народного голосования будут включены в списки «Единой России» на выборах в Государственную и Самарскую Губернскую Думы. 
     «От того, насколько активны будут жители региона на выборах депутатов Государственной и Губернской Думы, будут зависеть возможности региона в решении поставленных действующей властью задач по развитию области и выводу его на лидерские позиции в составе опорных регионов России» - лейтмотив встреч, которые прошли в Отрадном 12 мая. 
     Участие в выборах - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. С просьбой проявить гражданскую сознательность и не только прийти на выборы, но и разъяснить сложившуюся ситуацию своим родным, друзьям и коллегам по работе, обратился к собравшимся Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов.
     Николай Леонидович напомнил отрадненцам о том, сколько положительных изменений произошло в городе за последнее время, как растет и развивается Отрадный, отметив, что это стало возможно лишь благодаря участию города в большинстве областных и федеральных программ. Также он охарактеризовал кандидатуры тех, кто сможет в дальнейшем достойно отстаивать интересы нашего города на уровне области, а региона – на уровне федерации. Потенциальные избиратели могут ознакомится с ними посредством СМИ.
    Участники встреч дали обещание содействовать интересам города и региона.
    Среди тех, кто пришел в тот день на встречу, были активисты спортивных федераций Отрадного, представляющие спортивные учреждения города – Ледовый дворец, стадион «Нефтяник», «Шанс», «Сок», а также лидеры профсоюзных организаций основных предприятий города, таких как «ТАРКЕТТ», «Транспорт-Отрадный-2», Отрадненского управления образования и других. Все они так или иначе работают с людьми, пользуются большим уважением среди горожан, не понаслышке знают о чаяниях и заботах своих коллег и знакомых, стараются решить их. А это значит, что к мнению этих людей будут прислушиваться и большинство горожан. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе