1022_157_small.gif


Политика и власть

Сезон обходов открыт

19.05.2016 14:29:00

В четверг, 11 мая, в городе прошел первый в этом году обход городской территории, в котором помимо Главы города приняли участие и руководители коммунальных служб. Проверяющие не обнаружили на участке особых проблем – большая часть замечаний была устранена еще в минувшем году, по итогам прошлых проверок. 



     Участок от ул.Сабирзянова до переулка Первомайский был выбран не случайно, так как, по мнению Главы города А.В.Бугакова, именно эта часть города является его лицом. 
    На территории находится школа №10, множество магазинов, Храм В Честь Святителя Пантелеймона, а также жилые многоэтажки. В дальнейшем, на пустующей площади рядом с Храмом городские власти планируют построить новый детский сад. Внешне район выглядит довольно опрятным. После многочисленных напоминаний, восстановлены участок асфальта перед торговым павильоном «Теремок» (ранее «Три гнома») по ул.Первомайской, а также перед магазином «Визит» по ул.Сабирзянова. На месте старых гаражей во дворе дома по ул. Первомайская, 57А обустроена большая игровая площадка. Игровое оборудование во дворах исправно, у подъездов разбиты клумбы. В этом чувствуется забота и жителей домов, с большой любовью обустраивающих свои дворы. 
    Вот только большое количество надписей на стенах домов неприятно бросается в глаза. Этой проблемой в самое ближайшее время предстоит заняться работникам КСК. «Неплохо бы привлечь к этой задаче молодежь, направить их энергию в нужное русло, ­ считают члены комиссии, справедливо полагая, что многие неформальные художники вполне могли бы украсить своими граффити скучные бетонные ограждения и ТЭП­-ушки Отрадного. 
    Прислушивались проверяющие и к мнению жителей города. К примеру, во дворе дома № 57А по ул. Первомайская к Главе города обратилась пожилая женщина с просьбой установить поручень у подъезда. Ее обращение взято в работу. 
     Резюмируя итог обхода территории микрорайона, Глава города А.В. Бугаков отметил, что в предыдущие годы была проведена большая работа, которую предстоит продолжить в этом году. Однако, по его мнению, необходимо несколько видоизменить формат данных мероприятий.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе